Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Etienne et le Pilat

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Etienne et le Pilat

                    Maison à vendre à La Ricamarie vignette-1
190 000 €
Soit 917,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4950 m²
La Ricamarie Belle opportunité maison ancienne 207 m² habitables composée de 2 logements réunissables - 5 ch - superbe parcelle de 4950 m². A la Ricam …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant et un abri pour voiture. La propriété dispose d'une allée spacieuse et d'un jardin à l'arrière. La maison est en bon état et prête à emménager.
Agence De Chateaucreux - Saint-Genest-Lerpt
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 216,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 155 m²
Saint-Genest Lerpt, Appartement avec terrasse / extérieur de 155 m² T4 / 2 Chambres - Jolie vue. Votre agence ORPI Châteaucreux vous propose en exclus …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'appareils électroménagers en acier inoxydable et de placards en bois sombre. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Un coin repas adjacent complète cet espace convivial.
Central Park - Saint-Étienne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 997,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Saint-Étienne Nord (Michon). Maison de 81 m² avec 2 chambres (possible 3) - Jardin clos sans vis-à-vis – terrasses. Saint Etienne Nord, secteur de MIC …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une terrasse en bois et d'un espace de vie extérieur. Le jardin luxuriant et l'architecture attrayante de la maison créent une oasis de détente.
Agence Du Cinépôle - Saint-Étienne
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 717,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec piscine. Saint-Etienne Sud - Terrenoire (à proximité des écoles, commerces et transports) Belle maison des années 60 d'environ 90m2 habita …
                    Maison à vendre à La Valla-en-Gier vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 1 881,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ***EXCLUSIVITÉ ORPI *** Située sur les hauteurs de La Valla-en-Gier, à deux pas du col de la Croix de Chaubouret, cette demeure de c …
                    Maison à vendre à Lorette vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 1 968,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LORETTE Maison 137m² sur 710m² de terrain. LORETTE, sur les hauteurs, située dans un secteur calme, tout en restant à proximité immédiate des commodit …
                    Maison à vendre à Rive-de-Gier - Grand Pont vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 2 328,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison de plain-pied 73 m² – Rive-de-Gier – 3 chambres – Terrain 428 m². RIVE DE GIER, découvrez cette maison de plain-pied située dans le secteur du …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-en-Jarez vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 3 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2159 m²
Maison À Vendre. ***TROP TARD, SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉE AVEC ORPI*** Située sur le secteur calme et champêtre de la Rossary à Saint-Paul-en-Jarez, …
                    Maison à vendre à Genilac vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 951,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison entretenue avec prestations récentes, sous-sol complet et terrain – Genilac. À seulement quelques minutes des axes principaux, cette maison bén …
                    Maison à vendre à La Valla-en-Gier vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
275 000 €
Soit 1 462,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 17360 m²
LA VALLA-EN-GIER – Bâtisse en pierre, volumes rares et 1,7 hectare au cœur du Pilat. Un lieu rare, hors du temps… Un environnement naturel préservé, …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-Bonnefonds vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 864,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – Immeuble avec jardin, usage mixte possible – Saint-Jean-Bonnefonds. **BAISSE DE PRIX** EXCLUSIVITÉ – Immeuble 2 lots avec jardin – Idéa …