Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Médard-en-Jalles
345 000 €
Vente
- Bon état
Grand terrain à bâtir. Découvrez ce spacieux terrain libre de constructeur à vendre situé à Saint-Médard-en-Jalles dans une impasse sans vis-à-vis, à …
Vendu
Vente
- Rez-de-chaussée
Appartements à vendre. PROGRAMME NEUF - LIVRAISON 2T 2026 - LE PRIX INCLUS LES FRAIS DE NOTAIRE Offerts.
Entre Bordeaux, forêts et plages de l’Atlanti …
224 000 €
Soit 5 229,98 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement de 42.83 m2 avec entrée salon séj …
204 000 €
Soit 4 763,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement neuf à vendre. PROGRAMME NEUF - LIVRAISON 2T 2026
Appartement T2 de 42.83 m2 avec entrée salon séjour, une chambre, une salle d'eau et u …
299 000 €
Soit 4 344,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 67.31 m2 avec entrée salon séjour, deux chambres, une salle de bains …
359 000 €
Soit 4 349,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement T4 de 82.53 m2 avec entrée salon séjour, trois chambres, une salle de bain …
504 000 €
Soit 3 705,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison à vendre avec piscine et garage.. Venez découvrir cette agréable maison individuelle de 136 m², construite au début des années 2000, idéalement …
- Exclusivité
171 000 €
Vente
- Bon état
Terrain à vendre. Terrain de 753 m², situé au calme, libre constructeur, sur Saint Médard en Jalles. Possibilité de réaliser une maison de 110 m² ( 55 …
485 000 €
Soit 2 904,71 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 835 m²
Maison en plein coeur de Saint-Médard-en-Jalles. Découvrez cette maison individuelle d’environ 167 m², construite en 1983 sur une parcelle de 835 m², …
- Exclusivité
865 000 €
Soit 5 148,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
Villa neuve. Venez découvrir cette sublime villa neuve 5 chambres avec garage - local technique et piscine - frais de notaire réduits.
La maison de 1 …
- Exclusivité
755 000 €
Soit 4 494,05 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
Villa neuve avec piscine. Venez découvrir cette sublime villa neuve avec garage et piscine - frais de notaire réduits.
La maison de 168 m², comprend …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Médard-en-Jalles
- Exclusivité
450 000 €
Soit 4 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 340 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 556,96 €/m2
Vendu
Soit 3 506,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 353 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 355,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
371 000 €
Soit 3 236,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 213,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Etage : 2
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 957,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 722,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 375,12 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
477 750 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 396 m²
- Exclusivité
150 500 €
Soit 2 622,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Etage : 3
- Exclusivité
129 000 €
Soit 3 295,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
598 500 €
Soit 3 836,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 446 m²
287 000 €
Vente
269 900 €
Soit 3 850,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
712 400 €
Soit 3 634,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
219 000 €
Soit 2 570,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
680 000 €
Soit 3 534,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
630 000 €
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
225 000 €
Soit 2 848,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
165 000 €
Soit 3 750 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
247 925 €
Soit 3 541,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
285 000 €
Soit 3 207,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
337 000 €
Soit 4 434,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
221 000 €
Soit 4 018,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Etage : 2
337 000 €
Soit 3 438,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
619 000 €
Soit 4 328,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
205 725 €
Soit 3 504,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
244 000 €
Soit 2 741,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
274 000 €
Soit 5 956,52 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 3
588 000 €
Soit 4 355,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 431 m²
- Exclusivité
850 000 €
Soit 2 500 €/m2
- Garage
195 000 €
Soit 3 046,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 262,55 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
420 000 €
Soit 5 160,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
273 000 €
Soit 6 351,79 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 1
268 000 €
Soit 6 131,32 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
499 000 €
Soit 5 494,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1