Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan

                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-1
532 950 €
Soit 4 131,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Superbe VILLA récente avec PISCINE. SAINT SULPICE DE ROYAN, dans un bel environnement au calme. ORPI vous invite à découvrir cette magnifique maison c …
                    Terrain à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-2
107 000 €
Vente
  • Bon état
Saint Sulpice De Royan - Terrain à bâtir. A l'entrée de Royan, sur la commune de St Sulpice de Royan, dans un quartier calme, hors lotissement, terrai …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-3
574 500 €
Soit 4 523,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. Un véritable coup de cœur vous attend avec cette maison à l'architecture contemporaine, située à l'entrée de Royan, nichée au fond d' …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-4
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 491,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à St SULPICE de ROYAN. Maison d'environ 120m2 proche des commodités à pied et des bus, qui comprend : une entrée ouverte sur un salon, …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-5
260 000 €
Soit 3 385,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 305 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Plain-pied 76m2, 2 ch, Saint-Sulpice-de-Royan. ORPI Saint-Sulpice-de-Royan A 5 minutes des commerces, dans un petit hameau entre Sain …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un chemin en pierre menant à une porte vitrée coulissante. Les volets blancs et le bardage créent une esthétique soignée. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure.
Saintonge Immo - Saint-Sulpice-de-Royan
249 000 €
Soit 2 947,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 880 m²
SAINT - SULPICE - DE - ROYAN : Maison de 4 pièces principales sur un terrain de 880 m².. ORPI vous présente, dans un secteur calme et habité à l'année …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-7
  • Exclusivité
263 700 €
Soit 2 835,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 759 m²
Maison de plain pied - 92m² - 4 pièces - Garage. SAINT SULPICE DE ROYAN, à seulement 4 minutes en voiture du bourg, venez découvrir cette maison de pl …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-8
315 000 €
Soit 2 669,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 832 m²
Maison de plain pied - 118m² - 4 chambres dont une suite parentale - Garage. SAINT SULPICE DE ROYAN, venez découvrir cette charmante maison de plain p …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-9
570 000 €
Soit 2 753,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ensemble immobilier de 2 maisons d'habitation sur un parc de 2355 m². SAINT SULPICE DE ROYAN, dans un havre de paix, venez découvrir cet ensemble imm …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-10
299 000 €
Soit 2 754,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint Sulpice de Royan - Maison récente 108 m² - 3 chambres- Garage.. Saint Sulpice de royan, 10 minutes de Royan, 15 minutes des plages, 5 minutes d …
                    Terrain à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-11
211 600 €
Vente
  • Bon état
Terrain de 1171m² - Secteur Brie à SAINT SULPICE DE ROYAN. SAINT SULPICE DE ROYAN, venez découvrir ce beau terrain de 1171m², situé sur le secteur de …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-12
298 000 €
Soit 2 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
SAINT SULPICE DE ROYAN - 99m² - Garage - Piscine. À Saint-Sulpice-de-Royan, découvrez cette charmante maison de plain-pied d’environ 99 m², idéalement …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin verdoyant. La maison présente une architecture moderne avec des volets bleus distinctifs et de grandes fenêtres, offrant un cadre de vie élégant et confortable.
Orpi' Nov - Saint-Sulpice-de-Royan
575 000 €
Soit 4 136,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Saint-Sulpice-de-Royan – Maison de plain-pied avec piscine et belles prestations. Située dans un environnement agréable sur la commune de Saint-Sulpic …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-14
342 875 €
Soit 3 145,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 492 m²
Maison À Vendre. Maison entièrement rénovée Secteur Jaffe, Saint-Sulpice-de-Royan Située dans le calme et recherché secteur de Jaffe à Saint-Sulpice …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-15
468 000 €
Soit 2 736,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Volumes, lumière et art de vivre Cette maison familiale de 171 m², construite en 1991, s’adresse à celles et ceux qui recherchent de …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Sulpice-de-Royan

    Nos agences immobilières à Saint-Sulpice-de-Royan

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Sulpice-de-Royan (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Sulpice-de-Royan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Sulpice-de-Royan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Sulpice-de-Royan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.