Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saintes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saintes et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-Jean-d'Angély vignette-1
170 400 €
Soit 1 687,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Est, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de ville située à quelques pas des commerces et des écoles. Elle comprend en rez de chaussée une entrée ouvrant sur …
                    Maison à vendre à Asnières-la-Giraud vignette-2
378 000 €
Soit 2 486,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 935 m²
Maison charentaise 3 chambres. Magnifique maison charentaise entièrement rénovée avec gout. Découvrez au rez de chaussée un salon cosy avec sa belle …
                    Maison à vendre à Loulay vignette-3
159 750 €
Soit 998,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison de ville avec vaste atelier – un espace rare aux multiples possibilités !. Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités (éc …
                    Maison à vendre à Voissay vignette-4
189 800 €
Soit 2 019,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A VOISSAY, Maison 3 chambres, grand jardin. Maison 3 chambres, grand jardin plein sud & dépendances – Voissay Calme, espace …
                    Maison à vendre à Cherbonnières vignette-5
195 000 €
Soit 984,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Charmante maison de hameau. Découvrez cette charmante maison, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Construite en 1947, ce bien de 198 m² com …
                    Maison à vendre à Romegoux vignette-6
234 300 €
Soit 2 084,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2780 m²
Maison À Vendre ROMEGOUX. Maison de plain pied située à ROMEGOUX , et proche des commerces et école de BEURLAY. Celle - ci est composée d'une véranda …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-d'Angély vignette-7
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 488,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 809 m²
Grande maison à rénover avec dépendances, atelier et jardin clos. Située à proximité de la rivière Boutonne, à seulement 15 minutes à pied du centre-v …
                    Maison à vendre à Saintes - Centre-ville vignette-8
461 900 €
Soit 2 483,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison dans quartier résidentiel aux portes de Saintes. Elle offre une entrée, un vaste séjour et cuisine équipe, grand cellier …
                    Maison à vendre à Saint-Porchaire vignette-9
369 250 €
Soit 1 758,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de 210 m² de 9 pièces avec piscine, jardin planté et maison en locatif attenante.. Saint-Porchaire, maison contemporaine construite en 2008 et …
                    Maison à vendre à Port-d'Envaux vignette-10
37 000 €
Soit 616,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 97 m²
Port d'Envaux, grange à rénover.. Port d'Envaux, dans la campagne, grange d'environ 60 m² au sol entièrement à rénover. Permis de construire accordé …
                    Maison à vendre à Sainte-Gemme vignette-11
96 300 €
Soit 867,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1280 m²
Sainte-Gemme, maison ancienne à rénover avec garage et chai, cour et joli jardin planté.. Dans la campagne de Sainte-Gemme, maison de village ancienne …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-d'Angély vignette-12
  • Exclusivité
138 450 €
Soit 1 609,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. ️ Centre-ville – Maison/Appartement atypique avec ascenseur – Rentabilité immédiate Bien rare et très atypique en plein centre-ville …
                    Maison à vendre à Saint-Savinien vignette-13
197 000 €
Soit 1 876,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
Saint-Savinien, maison ancienne rénovée avec cour, jardin et garage.. Dans la campagne de Saint-Savinien, au calme, charmante maison ancienne entièrem …
                    Maison à vendre à Saint-Savinien vignette-14
430 000 €
Soit 1 837,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. SAINT-SAVINIEN-SUR-CHARENTE – BIEN RARE EN BORD DE CHARENTE Située au cœur d’un environnement idyllique en bord de Charente, découvr …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-d'Angély vignette-15
129 000 €
Soit 516 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 952 m²
Maison de ville+ fond de commerce. Maison de ville à vendre, et local commercial, idéale pour grande famille ou projet locatif, offrant 250 m² habitab …
Nos agences immobilières à Saintes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Saintes et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saintes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saintes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saintes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saintes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saintes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.