Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

                    Maison à vendre à Blanzy vignette-1
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 038,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 719 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison de plain-pied à vendre, située au cœur de Blanzy. Construite en 2021, elle est en état impeccable …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-2
  • Exclusivité
214 900 €
Soit 1 107,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : Une magnifique maison familiale située au Creusot. Cette demeure de 194 m², allie charme d'époque et confort moderne. A …
                    Maison à vendre à Montceau-les-Mines - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 523,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison de ville avec fort potentiel – 172 m² – Trois logements possibles. Située à Montceau-les-Mines, à proximité immédiate des écoles et du centre-v …
                    Maison à vendre à Villeneuve-en-Montagne vignette-4
295 000 €
Soit 1 617,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 3 chambres avec longère aménagée. Dans un cadre exceptionnel, en pleine campagne au bout d'un chemin escarpé à Villeneuve-en-Montagne, découvre …
                    Maison à vendre à Sanvignes-les-Mines vignette-5
128 500 €
Soit 1 845,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison composée d'un logement et d'un local commercial. Découvrez cette maison située au bourg de Sanvignes, à proximité des commerces et des écoles, …
                    Maison à vendre à Saint-Firmin vignette-6
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison familiale d’environ 140 m², située à Saint-Firmin. Cette demeure en bon état offre un cadre de vie paisible et convi …
                    Maison à vendre à Gueugnon vignette-7
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre. Charmante maison neuve (2024) idéalement située en centre-ville de Gueugnon, à deux pas d’une école . Construite sous garantie décenn …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-8
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 633,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 923 m²
Maison Saint Sernin Du Bois. Charmante maison élevée sur sous-sol, idéalement située en centre-ville de Saint-Sernin-du-Bois, proche d’une école . Co …
                    Maison à vendre à Écuisses vignette-9
109 000 €
Soit 778,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres. Dans le centre d'Écuisses, maison à vendre idéale pour famille ou investisseurs, offrant 140 m² habitables et un charme ancien. Imp …
                    Maison à vendre à Gueugnon vignette-10
  • Exclusivité
182 000 €
Soit 1 876,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pavillon neuf , jamais habité et sous garantie décennale, à vendre dans un quartier prisé de Gueugnon. Cette maison de 97 m² offre un …
                    Maison à vendre à Blanzy vignette-11
  • Visite Virtuelle
144 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle 5 pièces sur sous-sol. Découvrez cette charmante maison individuelle de 104 m² sur sous-sol. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un …
                    Maison à vendre à Antully vignette-12
  • Exclusivité
49 900 €
Soit 445,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1080 m²
Maison À Vendre. Idéale pour premier achat ou investisseur, cette maison mitoyenne à rénover entièrement offre un fort potentiel sur Antully. Édifiée …
                    Maison à vendre à Étang-sur-Arroux vignette-13
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 881,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1382 m²
Maison À Vendre. Grande maison familiale datant de 1924, d'une surface de 135 m², idéalement située à Étang-sur-Arroux. Avec ses cinq chambres et un v …
                    Maison à vendre à Saint-Sernin-du-Bois vignette-14
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 574,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1374 m²
Maison À Vendre. Charmante maison sur sous-sol avec accès de plain-pied, idéalement située à Saint-Sernin-du-Bois. Cette habitation de 127 m² en bon é …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Est vignette-15
111 700 €
Soit 915,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover au cœur du Creusot — idéal bricoleur ! ️ Au centre-ville, découvrez cette maison familiale de 122 m² construite en …
Nos agences immobilières dans la Saône-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Saône-et-Loire (71)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Saône-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Saône-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Saône-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Saône-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Saône-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.