Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

                    Maison à vendre à Le Breuil vignette-1
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 784,64 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1343 m²
Maison À Vendre. Très rare Ensemble de 2 maisons sur un terrain de 1 343 m², idéal pour grande famille ou projet locatif. La première maison, d'envir …
                    Maison à vendre à Saint-Vallier vignette-2
85 200 €
Soit 1 014,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Maison 4 pièces située dans le quartier des Bois Francs. Située dans le quartier des Bois Francs, à proximité des écoles, découvrez cette maison 4 piè …
                    Maison à vendre à Saint-Eusèbe vignette-3
  • Avant-Première
170 000 €
Soit 971,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1107 m²
Maison 3 chambres avec dépendances. Charmante maison ancienne de 175 m² à vendre à Saint-Eusèbe (Saône-et-Loire). En bon état, elle offre un salon lum …
                    Cette photo présente une entrée lumineuse d'une propriété à Laizy. On y observe un escalier, un meuble ancien et des éléments décoratifs. L'agence ORPI Creusot Schneider gère ce bien.
159 000 €
Soit 1 064,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 679 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne en pierre alliant le charme de l'ancien et une rénovation au goût du jour, idéale pour une famille en quêt …
                    Cette propriété à Blanzy, gérée par ORPI Creusot Schneider, présente une façade en bon état. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un jardin, offrant un potentiel certain pour les futurs acquéreurs.
95 400 €
Soit 1 170,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison 4 pièces de 81,5 m² – Quartier calme avec jardin et terrasse. Située dans un environnement recherché, cette agréable maison mitoyenne de 81,5 …
                    Cette propriété moderne comprend une maison principale avec un garage attenant, ainsi qu'un garage séparé et un espace de stationnement extérieur. Le tout est situé sur un grand terrain en gravier.
ORPI Creusot Schneider - Sanvignes-les-Mines
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 081,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 801 m²
Maison À Vendre. Pavillon de plain‑pied à Sanvignes, idéal pour une vie de famille sereine . D'une surface de 110 m² , cette maison lumineuse offre un …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne, de plain-pied, avec un garage attenant. La façade blanche et le toit sombre lui confèrent une allure contemporaine. Le terrain, encore en aménagement, suggère un environnement résidentiel calme.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 817,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison À Vendre. Pavillon neuf à terminer, idéalement situé en centre-ville, offrant un beau potentiel pour une famille . Construite en 2023, cette ma …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage intégré. La façade est de couleur claire, avec des volets marron sur les fenêtres. Une allée mène au garage, et un mur blanc borde la propriété sur la droite.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 820,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
Maison À Vendre. Grande maison de caractère idéalement située en plein centre-ville ️, à deux pas d'une école et des transports en commun . Ce bien de …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des volets blancs et un jardin verdoyant. La maison présente une architecture classique, avec plusieurs fenêtres et une entrée accueillante. Un chemin mène à la porte principale, entouré d'espaces verts bien entretenus.
ORPI Creusot Schneider - Étang-sur-Arroux
295 000 €
Soit 852,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1246 m²
Maison À Vendre. Belle demeure détachée de 346 m² au cœur de la ville, à Étang-sur-Arroux, idéale pour une grande famille, une famille d'accueil, inve …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur unique avec une mezzanine, des couleurs vives et un agencement atypique. La cuisine est fonctionnelle et l'espace de vie semble ouvert et lumineux, offrant un cadre de vie original.
ORPI Creusot Schneider - Tintry
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 1 414,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1357 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle, idéalement située au centre-ville de Tintry, proche d'une école . Cette demeure de caractère de 154,8 …
                    Cette cuisine moderne et spacieuse est dotée d'équipements de pointe et d'un îlot central. Les murs bleu sarcelle créent une ambiance audacieuse, complétée par des armoires épurées et un plan de travail en marbre.
ORPI Creusot Schneider - Blanzy
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 1 921,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2107 m²
Maison À Vendre. Très rare — ensemble de deux maisons de plain-pied à vendre au cœur de Blanzy, idéal pour famille ou investissement! Construites en …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur crème avec des volets en bois. Une terrasse couverte est visible sur le côté droit. Le bien est entouré de végétation et de clôtures.
ORPI Creusot Schneider - Torcy
  • Exclusivité
129 500 €
Soit 1 328,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres. Maison individuelle sur sous-sol à vendre à Torcy (Saône-et-Loire). Cette maison de 97,47 m², construite dans les années 1980, offr …
                    Cette propriété de plain-pied, dotée d'un toit rouge distinctif et d'un garage attenant, est présentée dans un cadre verdoyant. La façade blanche et épurée, agrémentée de colonnes, suggère une construction moderne et bien entretenue, prête à accueillir ses futurs occupants.
ORPI Creusot Schneider - Écuisses
215 000 €
Soit 1 919,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison À Vendre. Charmante maison récente (2022) , idéalement située à proximité d’une école — parfaite pour une famille ! Ce pavillon de 112 m² prop …
Nos agences immobilières dans la Saône-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Saône-et-Loire (71)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Saône-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Saône-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Saône-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Saône-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Saône-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.