Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

                    Maison à vendre à Charnay-lès-Mâcon vignette-1
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 380,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison à vendre - 5 chambres - Secteur calme proche Mâcon. Située sur la commune de Charnay-lès-Mâcon, dans un secteur calme, à proximité immédiate de …
                    Maison à vendre à Senozan vignette-2
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 2 217,19 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Sud
Maison de Maître de 1800 sur 2 étages avec dépendances et terrain constructible. Située à Senozan (71260), cette propriété de 221m² habitable, implan …
                    Maison à vendre à Romanèche-Thorins vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 857,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. Maison triplex à vendre de 96,90 m². Actuellement occupée par des locataires , loyer de 745 € /mois. Bail du 17 juillet 2024. Cett …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Seille vignette-4
173 000 €
Soit 1 384 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2100 m²
Maison À Vendre. À Vendre – Authentique Ferme Rénovée à Savigny-sur-Seille Ancienne ferme pleine de charme offrant 125 m² habitables, située dans un …
                    Maison à vendre à Saint-Marcel vignette-5
182 000 €
Soit 1 516,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 336 m²
Maison À Vendre. Maison de ville avec local commercial, dépendance et extérieur arboré – Idéal habitation + activité Située au cœur d’un quartier viv …
                    Maison à vendre à Crissey vignette-6
  • Exclusivité
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 2 022,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1155 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison située sur la commune de Crissey. Elle se compose de la façon suivante: une entrée sur un séjour salon, …
                    Maison à vendre à Châtenoy-le-Royal vignette-7
265 000 €
Soit 1 754,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2070 m²
Maison À Vendre. Chatenoy le royal, pour les amateurs de belles demeures, laissez-vous séduire par cette maison ancienne pleine de charme, offrant aut …
                    Maison à vendre à Verjux vignette-8
120 000 €
Soit 1 338,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 664 m²
Maison À Vendre. Nichée dans un environnement calme, cette maison mitoyenne de 89 m² séduit par son agencement fonctionnel et son jardin, agrémenté de …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-en-Gâtinois vignette-9
  • Exclusivité
50 000 €
Soit 746,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison à rénover. Charmante maison mitoyenne de 67 m² à rénover, située dans un cadre agréable, avec un jardin privatif, un véritable atout pour profi …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. La maison à deux étages dispose d'un garage et d'un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. 
Chalon Colisée - Châtenoy-le-Royal
169 900 €
Soit 1 477,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale avec sous-sol complet Prix : 169 900 € Située dans le quartier recherché du Tillet à Châtenoy-le-Royal, découvrez …
                    Cette propriété présente une façade en crépi clair, ornée de fenêtres à encadrements blancs et de volets roulants. La toiture en tuiles rouges et l'environnement calme suggèrent un cadre de vie agréable. Un porche latéral ajoute du caractère à l'ensemble. 
Chalon Colisée - Marnay
139 900 €
Soit 582,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de village au calme – 245 m² habitables – 5 chambres – 3 points d’eau – Possibilité activité professionnelle Située à Marnay …
                    Maison à vendre à Mellecey vignette-12
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 038,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. COTE CHALONNAISE- MELLECEY Coup de coeur assuré pour cette belle maison cossue des années 75 – 130 m² habitables – Possibilité de 60 …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant et un espace de stationnement. La façade de la maison est de couleur beige, avec des touches de blanc sur les fenêtres. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Chalon Colisée - Ouroux-sur-Saône
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 778,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 840 m²
Maison À Vendre. Sur la commune d'Ouroux, maison familiale de 140 m² – 5 chambres – Terrain clos de 840 m² – Construction 2005 Découvrez cette agréab …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon spacieux et lumineux, avec une décoration moderne et épurée. La pièce est bien agencée, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel.
Chalon Colisée - Bragny-sur-Saône
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 684,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1635 m²
Maison avec dépendance. Idéalement située dans un environnement calme, à environ 20 km de Chalon-sur-Saône, 25 km de Beaune, 10 km de Seurre et 5 km d …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant avec une clôture en grillage délimitant le terrain. La maison, de style traditionnel, présente un balcon à l'étage supérieur. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence paisible.
Chalon Colisée - Chalmoux
  • Avant-Première
79 000 €
Soit 1 053,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7291 m²
Maison À Vendre. Maison avec sous-sol et dépendance sur grand terrain de 7 291 m² Maison élevée sur sous-sol offrant un beau potentiel, située dans u …
Nos agences immobilières dans la Saône-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Saône-et-Loire (71)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Saône-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Saône-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Saône-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Saône-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Saône-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.