Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Saône-et-Loire

                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une terrasse couverte, entourée d'un jardin verdoyant. La façade est sobre, avec des volets en bois, et le paysage environnant suggère un cadre rural paisible.
GL Immobilier - Davayé
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 366,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1550 m²
DAVAYE - Maison de plaind-pied - 3 chambres + bureau - Sous-sol. Située à Davayé, dans l’un des secteurs les plus recherchés de l'Ouest Mâconnais, déc …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, terrasse en bois et espace extérieur aménagé. Idéal pour la détente et les réceptions, ce bien offre un cadre de vie exceptionnel. Proche de toutes commodités.
GL Immobilier - Hurigny
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 1 848,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 570 m²
  • Piscine
HURIGNY - Maison de village avec terrasses et piscine. À VENDRE – Hurigny | Maison de village avec terrasses et piscine. Située au calme, au fond d’u …
                    Cette propriété de plain-pied, de style longère, offre un cadre champêtre paisible. Elle dispose d'une façade en pierre de taille et de volets bleus, s'intégrant harmonieusement dans un jardin verdoyant et arboré. Idéal pour une vie tranquille à la campagne.
GL Immobilier - Senozan
  • Exclusivité
679 000 €
Soit 2 211,73 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 990 m²
COUP DE COEUR -. A VENDRE SUR LA COMMUNE DE SENOZAN - Maison familiale datant du XVIIIème siècle pleine de charme, entièrement repensée et rénovée en …
                    Maison à vendre à Tournus vignette-4
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 972,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 760 m²
Maison de 180 m² à finir de rénover – Tournus. Vous cherchez une maison spacieuse à proximité du centre de TOURNUS ? Cette maison familiale, en co …
                    Maison à vendre à Saint-Rémy vignette-5
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 1 800,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
Maison À Vendre. Imaginez une maison où tout a été pensé pour le confort et la sérénité de votre famille. Située au calme sur la commune prisée de Sai …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Est vignette-6
  • Visite Virtuelle
310 000 €
Soit 1 534,65 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison de 202m² à vendre Le Creusot. Au Creusot, ville dynamique en pleine croissance avec un fort bassin d'emploi , cette maison de Maître en plein c …
                    Maison à vendre à Cersot vignette-7
170 000 €
Soit 1 238,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1577 m²
CERSOT (71390) – Ensemble immobilier avec fort potentiel. À Cersot, découvrez cet ensemble immobilier composé de deux maisons offrant de nombreuses p …
                    Maison à vendre à Le Villars vignette-8
  • Visite Virtuelle
76 000 €
Soit 917,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
Maison À Vendre. LE VILLARS à 5 minutes de TOURNUS. L'agence ORPI est heureuse de vous proposer cette maison de village en pierres avec jardin et pet …
                    Maison à vendre à Saint-Léger-sur-Dheune vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 2 132,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison en pierre de 135m² à vendre.. Venez découvrir cette maison en pierre située à Saint-Léger-sur-Dheune, offrant un cadre de vie authentique mêlan …
                    Cette propriété spacieuse à Sainte-Hélène, gérée par Givry Immobilier, offre un cadre de vie idéal. La maison, avec son architecture charmante, est entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée menant à l'entrée principale.
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 1 306,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 222 m² avec piscine, sauna et terrain de 2 010 m². Située sur une belle parcelle de 2 010 m², cette maison individuelle développe un …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un toit en tuiles rouges et des murs blancs. Elle dispose d'un garage double et de volets en bois. L'environnement semble calme et verdoyant, idéal pour une famille. 
Givry Immobilier - Dracy-le-Fort
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 3 071,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale avec piscine chauffée et grand terrain à Dracy-le-Fort – 5 chambres. Située sur la commune recherchée de Dracy-le-Fort, dans un envir …
                    Maison à vendre à Givry vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 2 107,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 140m² à vendre. Maison de Famille de 140 m² – Calme et Convivialité à Givry Profitez de la douceur de vivre de Givry, village viticole ré …
                    Cette propriété offre une charmante maison avec un jardin, un garage et une terrasse. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre paisible. Proche des commodités, elle représente un investissement immobilier attrayant.
Givry Immobilier - Saint-Désert
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 2 019,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison de 183m² à Vendre. En vente à Saint-Désert cette maison de 183m² comprend au rez-de-chaussée, une entrée, une cuisine meublée et équipée ouvert …
                    Cette photo présente une maison de trois étages avec des volets blancs et un balcon. La propriété est entourée d'un mur en pierre et d'une clôture, avec un jardin verdoyant et des arbres. L'entrée est marquée par un portail vert.
Givry Immobilier - Cheilly-lès-Maranges
  • Visite Virtuelle
385 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Maison de caractère de 121 m² sur terrain de 1500 m² – Cheilly-lès-Maranges. Située au cœur du village de Cheilly-lès-Maranges, cette bâtisse en pierr …
                    Maison à vendre à Givry vignette-15
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 208,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. GIVRY, au cœur du village, maison familiale bénéficiant d'un emplacement recherché. Idéalement située à seulement 3 minutes à pied …
Nos agences immobilières dans la Saône-et-Loire

Votre future maison se trouve peut-être dans la Saône-et-Loire (71)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Saône-et-Loire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Saône-et-Loire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Saône-et-Loire. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Saône-et-Loire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Saône-et-Loire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.