Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Stationnement à vendre à Pantin - Eglise Pommiers vignette-3
16 000 €
Soit 1 454,55 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Clôture
  • Ascenseur
Parking À Vendre. Parking à vendre en centre-ville de Pantin, idéalement situé et proche des transports en commun . Box de 11 m², en bon état et fac …
                    Maison à vendre à Bobigny - Edouard Vaillant vignette-4
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale avec jardin – Calme Dans un secteur pavillonnaire recherché de Bobigny, à la fois calme, résidentiel et bien desser …
                    Appartement à vendre à Pantin - Limites vignette-5
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 7 353,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Pantin – Appartement T2 de 21 m² avec courette privative de 33 m². Situé rue de Palestro, à deux pas du canal de l’Ourcq, dans un environnement calme …
                    Appartement à vendre à Pantin - Limites vignette-6
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 6 415,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces 39m². Situé dans le secteur recherché de l’Église de Pantin, à seulement 3 minutes à pied du métro ligne 5, cet appartement de 39 …
                    Ce bien immobilier à Pantin, géré par Pantin Immocanal, présente un espace de vie lumineux avec une table à manger et des fenêtres offrant une vue dégagée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 5 641,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Situé dans un environnement agréable, cet appartement de 84 m², en bon état général, offre des volumes confortables et une belle …
                    Appartement à vendre à Pantin - Limites vignette-12
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 6 200,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 47,58m² Metro Eglise de Pantin. ORPI vous propose en exclusivité sur l’Avenue Jean Lolive à Pantin, un appartement 2 pièces de 47 …
                    Stationnement à vendre à Pantin - Eglise Pommiers vignette-13
  • Exclusivité
24 000 €
Soit 2 181,82 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Clôture
  • Commande à distance
Box fermé rez-de-chaussée. ORPI vous propose à Pantin au pied du canal ce box fermé au rez-de-chaussée d'une copropriété sécurisée avec Gardien et por …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose d'un canapé confortable, d'une table basse épurée et d'un éclairage d'ambiance. Les grandes fenêtres offrent une vue sur l'extérieur, créant un espace invitant et aéré.
Pantin Immocanal - Pantin
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 5 363,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI vous propose ce spacieux appartement 2 pièces d’environ 56 m², idéalement situé à proximité de l’avenue Jean Lolive, dans u …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, une télévision murale et une table basse épurée. La grande fenêtre laisse entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Pantin Immocanal - Pantin
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 5 867,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. PANTIN ÉGLISE — T3 68 m² · Double expo · Balcon · Parking · Cave T3 lumineux de 68 m² au 2ᵉ étage, double exposition nord-sud. …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Saint-Denis : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.