Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bagnolet

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bagnolet

                    Immeuble à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-1
720 000 €
Soit 3 870,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
Immeuble mixte Bagnolet - fort potentiel !. Votre agence ORPI vous propose à Bagnolet, un immeuble mixte composé de : - un restaurant au rez-de-chau …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-3
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 4 077,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 13
Appartement 68,42 m2 18 Rue Louis David 2 chambres séjour bureau Contact Fabrice Assor 06 24 28 67 46. Appartement lumineux de 68,42 m² au 13 ème et …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-5
  • Exclusivité
364 000 €
Soit 6 169,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 3 Pièces - 60M²- Balcons - Cave - Box. Mairie des lilas : Situé a 10 minutes du Métro Mairie des lilas, l'agence Orpi vous propose ce 3 p …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse aux murs beiges et au sol gris clair. On y voit un radiateur blanc sur la gauche et deux portes ouvertes donnant sur d'autres espaces. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de potentiel d'aménagement.
ALJS Les Lilas - Bagnolet
  • Exclusivité
405 000 €
Soit 6 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 3 PIECES -66M²- BALCONS- CAVE- BOX. MAIRIE DES LILAS. A seulement 10 minutes de la mairie des lilas, l'agence ORPI vous propose ce 3 pièce …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-9
  • Exclusivité
939 000 €
Soit 6 260 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 5 pièces (150 m²) à vendre à BAGNOLET. EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : venez découvrir cet appartement de 5 piè …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-11
295 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre, cave et parking. Appartement 3 pièces à vendre, avenue Raspail à Bagnolet. Cet appartement de 59 m², construit en 2007, offre un …
                    Maison à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-12
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 997,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre avec jardin. À Bagnolet, dans le secteur du Plateau, à proximité des commerces, et à environ 15 minutes à pieds de la station de Métro …
                    Maison à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-13
725 000 €
Soit 5 034,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre. MAISON 4 CHAMBRES AVEC ESPACE EXTERIEUR -SECTEUR LA DHUYS Idéalement située dans le secteur de la Dhuys, proche du centre-ville de Ba …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-15
387 000 €
Soit 4 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement Bagnolet 4 pièce(s) 74 m2 + Balcon loggia + Parking. BAGNOLET : Situé à proximité du centre ville. ORPI vous propose un appartement 4 PI …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Bagnolet

    Nos agences immobilières à Bagnolet

    Votre futur bien se trouve peut-être à Bagnolet (93)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Bagnolet ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Bagnolet : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bagnolet, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bagnolet : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.