Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Gagny - Plateau - Franceville vignette-3
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 195,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison À Vendre, gagny, 575 m² de parcelle, année 1930, sous-sol total, 106,10 m² Loi carrez. EXCLUSIVITE ORPI...... Située dans une rue calme et rec …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je ne suis pas en mesure de décrire une photo d'un bien immobilier, de mentionner la ville "Gournay-sur-Marne" et l'agence "Immobilier De Demain" en français. Je suis un modèle de langage et je ne peux pas effectuer cette tâche.
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 4 296,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre, 3 pièces, 70 m², balcon et terrasse, Coup de coeur, centre ville de Gournay-sur-marne. EXCLUSIVITE ORPI....... Coup de coeur as …
                    Cette photo présente un jardin privatif avec une terrasse donnant sur un immeuble moderne. L'espace extérieur est agrémenté de verdure et de fleurs, offrant un cadre de vie agréable.
Immobilier De Demain - Montfermeil
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 209,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI. Situé à Montfermeil, à proximité du centre-ville de Montfermeil, Appartement récent (2018) en très bon état. Ce 3 pièces de 62 m² …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-9
430 000 €
Soit 6 323,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
QUARTIER GARE - CENTRE-VILLE Proche de la gare, au RAINCY , venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 68 m² avec deux balcons, parking et cave. A …
                    Maison à vendre à Le Raincy - Gare vignette-10
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 920 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LE RAINCY Centre ville Maison 3 chambres de 75m². LE RAINCY, secteur “GALLIENI” - À deux pas du centre-ville, des commerces, des transports et des éco …
                    Appartement à vendre à Villemomble - Époque vignette-11
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 263,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
secteur “Benoni Eustache" VILLEMOMBLE Appartement T3 de 95m² À Vendre. Orpi vous présente à Villemomble, dans le secteur “Benoni Eustache”, un appart …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Saint-Denis : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.