Aller au contenu principal

Maisons à vendre Soissons et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Soissons et ses environs

                    Cette propriété à Soissons, gérée par Na & Co Immobilier, présente une façade en pierre et un jardin. La maison semble nécessiter des rénovations, mais offre un potentiel certain. Le cadre est calme et verdoyant.
490 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère, 6 chambres, secteur privilégié.. Votre agence Orpi vous propose cette demeure de 230 m², bâtie sur une parcelle de plus de 600 m² …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux d'un bien immobilier à Soissons. On y observe un salon-salle à manger avec des meubles anciens. Ce bien est proposé par Na & Co Immobilier.
  • Exclusivité
224 900 €
Soit 1 499,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. NOUVEAU ! Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, aux portes du centre-ville de Soissons, cette maison de 1980 édifiée sur u …
                    Cette propriété à Soissons, gérée par Na & Co Immobilier, présente une façade en pierre et un toit en ardoise. Elle dispose de fenêtres de toit et de volets verts, offrant un charme rustique et un potentiel certain.
  • Avant-Première
199 900 €
Soit 2 126,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison à vendre axe Villers Cotterêts -Soissons. Votre agence Orpi vous propose cette charmante maison en pierre de 94 m², édifiée sur une parcelle de …
                    Cette propriété, située à Soissons, est gérée par Na & Co Immobilier. Elle présente un extérieur verdoyant avec une maison de style rustique et un abri de jardin. L'environnement semble calme et propice à la détente.
  • Exclusivité
144 900 €
Soit 1 035 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre :. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette maison de campagne, située dans un village calme, à 10 minutes de Soissons, …
                    Maison à vendre à Soissons - Presles vignette-5
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 181,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre :. Votre agence Orpi vous propose de venir poser vos valises dans cette jolie maison, située dans un quartier calme de Soissons, sans …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
284 900 €
Soit 1 780,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre 6 chambres 5 minutes de Soissons. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette jolie maison familiale de plus de 160 m², en p …
                    Cette propriété, située à Soissons, est gérée par Na & Co Immobilier. La maison offre un cadre verdoyant avec un jardin. Elle présente un potentiel certain pour les acquéreurs. L'extérieur est bien entretenu.
139 900 €
Soit 1 271,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres à rénover 5 minutes de Soissons. Votre agence Orpi vous propose ce plain-pied élevé sur sous-sol complet de 110 m² et bâti sur une p …
                    Cette propriété à Soissons, gérée par Na & Co Immobilier, présente une façade en pierre et un toit en tuiles. Elle offre un potentiel certain, avec un jardin et un emplacement attrayant.
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 1 180,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 569 m²
Maison Clamecy. Votre Agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette maison de plain pied, de plus de 110 m², avec trois chambres. Entièrement rénové …
                    Cette propriété présente une façade beige avec un garage intégré et un toit en tuiles. L'allée mène à l'entrée, bordée d'un jardin paysager. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. 
Na & Co Immobilier - Bucy-le-Long
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 958,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison à vendre 4 chambres, garage, commodités en rez-de-chaussée.. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, dans une commune située sur la pre …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 1 537,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette jolie bâtisse en pierre des années 1920. Située dans un village paisible à moi …
                    Cette salle à manger et salon ouverts offrent un espace de vie lumineux et accueillant. La décoration soignée, avec des meubles élégants et des touches artistiques, crée une atmosphère chaleureuse et moderne. Idéal pour recevoir.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
321 900 €
Soit 1 839,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison Soissons 5 chambres à vendre. Votre agence Orpi vous propose cette très jolie maison de 175 m² proche du centre ville de Soissons, édifiée en p …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec une toiture en pente et des fenêtres modernes. Une clôture en bois délimite la propriété, offrant un espace extérieur agréable.
Na & Co Immobilier - Soissons
139 900 €
Soit 2 454,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre.. Votre agence Orpi vous propose cette jolie maison, située à 15 minutes de Soissons sur l'axe Reims, et édifiée sur une parcelle de 3 …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est visible, avec des fenêtres et une porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe et des arbres. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de bien-être.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
326 900 €
Soit 1 634,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 880 m²
Maison à vendre :. Vous cherchez une maison familiale, dans laquelle poser vos meubles ? Votre agence Orpi vous propose ce charmant pavillon de 2004 …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse, d'une pelouse verdoyante et d'une haie taillée, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Na & Co Immobilier - Pasly
  • Exclusivité
222 900 €