Aller au contenu principal

Maisons à vendre Soissons et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Soissons et ses environs

                    Propriété comprenant une maison d'habitation et un grand hangar, le tout sur un terrain offrant un espace de stationnement extérieur. Idéal pour stockage ou activité professionnelle.
Comptoir Champenois - Mont-Notre-Dame
163 000 €
Soit 3 152,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4750 m²
Ensemble immobilier polyvalent à Mont-Notre-Dame. Situé dans un environnement calme et facilement accessible, cet ensemble immobilier offre de nombreu …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une allée pavée et des volets en bois. Des roses jaunes ajoutent une touche de couleur à la façade. Le style est rustique et accueillant.
Comptoir Champenois - Saint-Thibaut
159 000 €
Soit 1 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à la campagne avec 3 chambres. Découvrez cette maison située à seulement quelques minutes de Fismes, nichée dans le cadre verdoyant et privilég …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-3
1 290 000 €
Soit 4 031,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30000 m²
Propriété haut de gamme à 15 min de Villiers-Cotterêts – Option terrain réduit disponible. À 15 minutes de Villiers-Cotterêts (02600), découvrez cette …
                    Maison à vendre à Oulchy-le-Château vignette-4
129 000 €
Soit 1 147,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison À Vendre. A 25 Minutes au Nord de CHATEAU-THIERRY. Laissez-vous séduire par cette authentique maison mitoyenne, alliant le charme de l’ancien …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets rouges vifs et une porte d'entrée sombre. La propriété dispose de deux lucarnes sur le toit et d'un petit jardin à l'avant.
N'Immo By Laon - Soupir
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 414,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 299 m²
Maison 106 m² – Grand séjour 55 m² – garage. Située sur la commune de Soupir à 20 min de Soissons, dans un environnement calme et agréable, cette mais …
                    Maison à vendre à Rozières-sur-Crise vignette-6
  • Exclusivité
233 900 €
Soit 1 252,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Nouveauté à découvrir en exclusivité dans votre agence ORPI groupe VenteouLocation - 10, rue Eugène Leduc 02000 LAON ( 0323263333) : …
                    Maison à vendre à Vailly-sur-Aisne vignette-7
234 400 €
Soit 2 604,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre. Situé sur la commune de Vailly sur Aisne , à proximité des commerces, écoles. -Commodités de plain pied Pavillon neuf avec garage ( …
                    Maison à vendre à Presles-et-Boves vignette-8
  • Exclusivité
49 900 €
Soit 848,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 161 m²
Maison À Vendre. À vendre en viager en exclusivité: maison située à Presles-et-Boves. Construite en 1940, cette propriété de 58,8 m² offre un potentie …
                    Maison à vendre à Montigny-Lengrain vignette-9
199 000 €
Soit 1 372,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED DE 145 M², 4 CHAMBRES, A VENDRE A MONTIGNY LENGRAIN (02290) -. - IDEAL FAMILLE NOMBREUSE - MAISON RENOVEE - CHARME - PROC …
                    Maison à vendre à Montigny-Lengrain vignette-10
80 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 971 m²
MAISON A VENDRE A MONTIGNY-LENGRAIN 70 M². VIVABLE DE PLAIN-PIED - TRAVAUX A PREVOIR - SECTEUR CALME Idéale premier achat ou projet d’investissement …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est sobre, avec des volets en bois et une toiture en tuiles. L'allée mène à une entrée accueillante, promettant un cadre de vie paisible.
Sogestim Cuise La Motte - Montigny-Lengrain
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 1 918,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 899 m²
  • Piscine
MAISON 86 m², 3 CHAMBRES + 1 BUREAU, ET SON JARDIN DE 899 m², A VENDRE A MONTIGNY LENGRAIN (02290) -. SECTEUR CALME - EN PLEINE NATURE - VIVABLE DE PL …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
315 900 €
Soit 1 053 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2700 m²
  • Piscine
Maison 5 chambres avec piscine.. NOUVEAU : Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, à 10 minutes de Soissons sur l'axe sud, cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-13
79 800 €
Soit 917,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison Acy 4 pièce(s) 87 m2. NOUVEAU !!! Votre agence Orpi vous propose sur l'axe Reims, à 10 minutes de Soissons, cette maison en pierre de taille à …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-14
875 000 €
Soit 2 302,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Manoir à vendre à 1 h de Paris. Votre agence Orpi vous propose, ce bien d'exception. Magnifique manoir de 380 m², en pierre de taille de style 18ème …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-15
336 900 €
Soit 1 531,36 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. NOUVEAU : Votre agence Orpi, vous propose, cette maison en pierre de 220 m² sur sous-sol complet sur une parcelle close de plus de 1 …
Nos agences immobilières à Soissons et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Soissons et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Soissons et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Soissons et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Soissons et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soissons et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soissons et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.