Aller au contenu principal

Maisons à vendre Soissons et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Soissons et ses environs

                    Maison à vendre à Braine vignette-1
149 900 €
Soit 1 665,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison indépendante, cadre verdoyant et paisible. Votre agence ORPI vous propose ce pavillon indépendant construit en 2005, situé à seulement 12 km …
                    Maison à vendre à Arcy-Sainte-Restitue vignette-2
149 900 €
Soit 1 665,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison indépendante, cadre verdoyant et paisible. Votre agence ORPI vous propose ce pavillon indépendant, construit en 2005, niché dans un cadre calm …
                    Cette propriété à Beugneux, gérée par l'Agence Du Tardenois, présente une maison blanche avec un toit en pente. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'une clôture en bois. Un véhicule est stationné à proximité.
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 576,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 970 m²
Pavillon avec garages de 114 m². Orpi vous propose ce bien situé sur la commune de Beugneux, à seulement 5 minutes d’Oulchy-le-Château, cette maison i …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un escalier extérieur menant à l'entrée. Une voiture rouge est garée devant la façade. Le style architectural suggère une bâtisse ancienne, potentiellement rénovée, dans un environnement rural ou villageois.
Agence Du Tardenois - Lhuys
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 466,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 96 m²
Charmante maison au cœur de Lhuys. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison située dans le joli village de Lhuys, à seulem …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-5
123 900 €
Soit 1 214,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
MAISON MIOTYENNE A VENDRE 15 MN VILLERS-COTTERETS - 100 m². L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose cette charmante maison mitoyenne de 100 m² …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-6
239 900 €
Soit 1 363,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1050 m²
MAISON A VENDRE LA FERTE MILON 10 MN DE VILLERS-COTTERETS - 176 m². L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose cette charmante maison de caractèr …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-7
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 2 020,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison bourgeoise de 242 m² à Villers-Cotterêts. L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette superbe maison de ville de 242 …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-8
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 3 093,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 15 m²
Maison À Vendre EN EXCLUSIVITÉ à Villers-Cotterêts. ORPI T. Gilles Immobilier vous propose en exclusivité ce véritable nid douillet en plein cœur de v …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-9
  • Exclusivité
149 500 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 713 m²
MAISON A VENDRE 20 MN DE VILLERS-COTTERETS - 65 m². ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette maison fonctionnelle, idéalement sit …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-10
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 354,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1289 m²
Maison à vendre à Villers-Cotterêts de 148,61 m² + 2 logements en location. ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité à Villers-Cotterêts …
                    Cette propriété, située à Villers-Cotterêts, est gérée par T.Gilles Immobilier. La maison présente une façade en pierre et une extension vitrée. Le bien immobilier semble nécessiter quelques travaux de rénovation.
199 900 €
Soit 2 379,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre A 20 MN de Villers-Cotterêts. Orpi T . Gilles Immobilier ,vous propose, dans un village situé à 20 minutes de Soissons et 15 km de Vil …
                    Cette propriété à Haramont, gérée par T.Gilles Immobilier, présente une façade en pierre et des volets blancs. Elle offre un potentiel certain, avec un style classique et un environnement calme.
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 2 403,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison À Vendre de 79m², proche N2, Villers-Cotterêts. ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette charmante maison en pierre, de 79 …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-13
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 038,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 684 m²
Maison À Vendre MAROLLES - 103m². En exclusivité à Marolles, l'agence ORPI T. GILLES Immobilier vous propose une maison de 103m² comprenant : Au rez …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un toit en pente et des détails en bois. Elle offre un cadre verdoyant et paisible, idéal pour une résidence familiale. La maison bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. 
T.Gilles Immobilier - Montgobert
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 1 675 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2510 m²
Maison À Vendre MONTGOBERT à 11 minutes de Villers-Cotterêts. A Montgobert, l’agence ORPI T. GILLES Immobilier vous propose cette superbe maison de 20 …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Le tout sur un terrain clos et arboré. Proche des commodités.
T.Gilles Immobilier - Villers-Cotterêts
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 048,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 122 m² - VILLERS-COTTERETS. Orpi T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette maison entièrement rénovée de 122m² située …
Nos agences immobilières à Soissons et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Soissons et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Soissons et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Soissons et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Soissons et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soissons et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soissons et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.