Aller au contenu principal

Maisons à vendre Soissons et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Soissons et ses environs

                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-1
191 900 €
Soit 2 132,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre Crouy 4 chambres sous décénnale.. NOUVEAU ! Votre agence Orpi, vous propose à Crouy, cette maison neuve sous décennale, bâtie sur une …
                    Maison à vendre à Soissons - Gare vignette-2
357 900 €
Soit 1 704,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 534 m²
Maison de ville Soissons - 7 pièces. Votre agence Orpi vous propose, dans une rue très prisée du centre ville de Soissons, cette maison bourgeoise, en …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-3
264 900 €
Soit 1 103,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7800 m²
Corps de ferme axe Soissons/ Château-Thierry. DONNEZ VIE À VOS ENVIES... Une maison familiale, spacieuse et accueillante ? Un projet de domaine de ré …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
54 900 €
Soit 686,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison 4 pièces à vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité, cette charmante maison en pierre et brique à rénover de 80 m² idéalement situ …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 980 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison Fontenoy 8 pièces. Idéal famille nombreuse, investisseurs ou porteurs de projets. Votre agence Orpi vous présente, en exclusivité, à 10 minu …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
264 900 €
Soit 1 471,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison quartier Lamartine Soissons. Votre agence Orpi vous propose, cette maison de maître de 180 m², édifiée sur sous-sol complet, et située sur une …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-7
199 900 €
Soit 2 379,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison deux chambres à 15 km de Villers-cotterêts. Votre agence Orpi vous propose, dans un village situé à 20 minutes de Soissons et 15 km de Villers …
                    Maison à vendre à Ambleny vignette-8
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 387,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison à Ambleny. Votre agence Orpi vous propose à 15 minutes de Soissons, dans un village très prisé, cette belle maison en pierre de 108 m², entière …
                    Maison à vendre à Soissons - Saint-Waast vignette-9
119 000 €
Soit 1 700 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison sur sous-sol complet 2 chambres.. Votre agence Orpi, vous propose, proche du centre-ville de Soissons, ce plain-pied surélevé sur sous-sol comp …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-10
347 400 €
Soit 2 395,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre Soissons 5 chambres. NOUVEAU ! Votre agence Orpi, vous propose, proche du centre-ville de Soissons, ce pavillon de 2008 ! Idéalement …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-11
179 000 €
Soit 1 104,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison 5 pièces à vendre. À 10 minutes de Villers-Cotterêts, votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette superbe maison de plus de 160 m² bâ …
                    Maison à vendre à Cuffies vignette-12
  • Exclusivité
107 900 €
Soit 1 269,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre. NOUVEAU : MAISON VENDUE LOUÉE ! Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette jolie maison lumineuse, spacieuse et bien age …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-13
469 000 €
Soit 2 680 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Jolie maison Soissonnaise à vendre. Votre agence Orpi vous propose, dans une rue prisée, calme et proche de l'hyper centre ville, cette très jolie mai …
                    Maison à vendre à Soissons - Longues Baies vignette-14
  • Exclusivité
212 900 €
Soit 2 661,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 151 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette charmante maison de ville, d'une superficie de 80 m². Édifiée sur …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-15
123 900 €
Soit 1 214,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison À Vendre. Votre Agence Orpi, vous propose, cette charmante maison en pierre de plus de 100 m² dans un village calme, située à 15 minutes de Vil …
Nos agences immobilières à Soissons et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Soissons et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Soissons et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Soissons et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Soissons et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soissons et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soissons et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.