Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Somme

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Somme

                    Ce salon lumineux et chaleureux, doté d'une cheminée moderne et d'une décoration soignée, offre un espace de vie convivial et élégant. Les couleurs ocres et les matériaux naturels créent une atmosphère accueillante.
Agence Partners - Bellancourt
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 787,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3176 m²
Maison À Vendre. Charme & authenticité à seulement 10 minutes d’Abbeville Laissez-vous séduire par cette maison nichée sur une parcelle de plus de …
                    Superbe propriété riveraine offrant un accès direct à un lac paisible. La maison est nichée dans un paysage verdoyant avec une végétation luxuriante et un ciel bleu clair. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Agence Partners - Bray-lès-Mareuil
  • Exclusivité
42 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Orpi vous propose au bord d'un étang, ce terrain à bâtir d'une contenance de 920 m² à Bray les Mareuil. …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et une cuisine moderne. Le salon, baigné de lumière naturelle, donne sur un balcon. Idéal pour une vie de famille confortable.
Agence Partners - Crécy-en-Ponthieu
203 000 €
Soit 1 691,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. ORPI vous propose sur la commune de CRECY En PONTHIEU, ce pavillon des années 70 sur sous sol complet composée d'une entrée séjour sa …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et spacieuse, dotée d'une grande table en bois, de chaises élégantes et d'une armoire de rangement grise. La pièce est agrémentée de plantes vertes, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence Partners - Port-le-Grand
  • Exclusivité
243 800 €
Soit 2 739,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 921 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose aux portes de la Baie de Somme, ce pavillon sur sous-sol complet en parfait état comprenant entrée, séjour de 30 m² …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse et lumineuse, dotée d'une cheminée moderne et d'une grande table conviviale. Les poutres apparentes et le carrelage au sol ajoutent du cachet à cet espace chaleureux, idéal pour recevoir.
Agence Partners - Huppy
254 400 €
Soit 2 301,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
longère à Vendre. Orpi vous propose cette longère en parfait état comprenant séjour, salon, cuisine américaine, arrière cuisine, buanderie, salle d'ea …
                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine un salon confortable avec une cuisine moderne. La salle à manger, dotée d'une table design, crée un point focal attrayant. Idéal pour recevoir.
Agence Partners - Framicourt
  • Exclusivité
233 200 €
Soit 1 943,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1824 m²
Maison à vendre Framicourt. Orpi vous propose cette maison de plain-pied comprenant un séjour, une cuisine, une entrée et un bureau. Elle dispose égal …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des volets en bois, un escalier extérieur menant à l'entrée et un jardin verdoyant. La façade est peinte en jaune pâle avec une base grise.
Agence Partners - Huchenneville
  • Exclusivité
160 500 €
Soit 1 933,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 767 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose ce pavillon individuel sur sous sol complet, proche d'Abbeville, comprenant : une entrée desservant un …
                    Cette propriété moderne présente une architecture audacieuse avec des finitions en bois et des lignes épurées. Idéalement située, elle offre un cadre de vie contemporain et élégant.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Templeux-la-Fosse
  • Exclusivité
334 900 €
Soit 2 174,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison d’architecte. AXE SAINT-QUENTIN / PÉRONNE Laissez-vous séduire par cette superbe maison d’architecte passive à ossature bois de 154 m², conç …
                    Terrain à vendre à Namps-Maisnil vignette-13
  • Avant-Première
56 650 €
Vente
  • Bon état
TERRAIN DE 800 M2 A 15 MINUTES D'AMIENS SUD . TERRAIN DE 800 M2 SITUE AU COEUR DE RUMAISNIL 15 minutes d'amiens sud  assainissement individuel , ter …
                    Terrain à vendre à Mézières-en-Santerre vignette-14
67 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre à MEZIERES-EN-SANTERRE (80). Orlane, de l’agence Orpi, vous propose un joli terrain à bâtir de plus de 1 200 m², entièrement clôturé …
Nos agences immobilières dans la Somme

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Somme ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Somme : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.