Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Tarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Tarn

                    Maison à vendre à Alban vignette-2
150 000 €
Soit 490,20 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 472 m²
ALBAN immeuble pour investissement. Découvrez cette charmante maison de ville à vendre, située à Alban. Avec une surface généreuse de 306m², elle offr …
                    Maison à vendre à Albi - Le Breuil - Mazicou vignette-3
319 000 €
Soit 1 450 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
ALBI maison d'architecte à vendre avec grand jardin. À vendre : une villa spacieuse de 220 m² située à Albi. Construite dans les années 1980, cette pr …
                    Maison à vendre à Albi - Le Breuil - Mazicou vignette-5
159 000 €
Soit 1 590 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
ALBI maison à vendre avec jardin. Charmante maison de ville à vendre à Albi secteur Madeleine. Parfaitement entretenue, cette maison de 100 m² offre u …
                    Maison à vendre à Albi - Le Lude - Bellevue vignette-6
  • Exclusivité
321 500 €
Soit 1 441,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord, Nord
Maison À Vendre. Opportunité rare à Albi centre-ville ! Une maison d’exception de près de 220 m² habitables, sur un terrain de 1120 m², vous attend po …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et un magnolia en fleurs. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un cadre paisible, idéal pour une vie de famille.
Fac Immobilier - Puygouzon
  • Exclusivité
227 500 €
Soit 1 421,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
PUYGOUZON Maison à vendre. Coup de cœur à Puygouzon ! Découvrez cette maison individuelle de 160 m² (plus 80 m² d’extension), idéale pour une famille …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets en bois, typique de l'architecture rurale française. La propriété bénéficie d'un emplacement pittoresque avec une vue sur un village historique en arrière-plan. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence secondaire.
Fac Immobilier - Cordes-sur-Ciel
249 000 €
Soit 1 717,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
CORDES maison à vendre avec deux garages. Maison mitoyenne en bout de rangée à vendre, située en plein centre-ville de Cordes-sur-Ciel, versant Sud, o …
                    Ce spacieux salon-salle à manger offre un agencement ouvert avec un escalier en bois menant à l'étage. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce aux grandes fenêtres, créant une atmosphère accueillante.
Fac Immobilier - Fréjairolles
253 000 €
Soit 1 973,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne en bout de rangée construite en 2006, d'environ 128 m², offrant un cadre de vie agréable et bien entretenu …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un agencement confortable avec plusieurs canapés en cuir et des tables basses. Les grandes fenêtres et les rideaux décoratifs créent une ambiance élégante, idéale pour la détente et les réceptions.
Fac Immobilier - Villefranche-d'Albigeois
535 000 €
Soit 2 955,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur à Villefranche-d’Albigeois ! Découvrez cette superbe propriété de 181 m², alliant charme et modernité, construite en 19 …
                    Cette photo présente une maison avec un balcon et un garage. La végétation environnante est luxuriante, suggérant un cadre naturel. L'architecture semble être de style ancien.
Fac Immobilier - Albi
  • Exclusivité
191 000 €
Soit 1 771,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette perle rare à fort potentiel ! Cette maison de caractère, construite en 1965, vous séduit par son espace généreux de 1 …
                    Maison à vendre à Vabre vignette-12
  • Exclusivité
40 000 €
Soit 320 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
Maison Vabre 5 pièce(s) 125.25 m2. Dans le centre de Vabre, une maison avec beaucoup de potentiel sur 3 étages à rénover. Idéal premier achat ou inves …
                    Maison à vendre à Castres - Lameilhe vignette-13
  • Exclusivité
164 000 €
Soit 1 607,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VENTE d'une maison 4 pièces à CASTRES. EXCLUSIVITÉ - MAISON 4 PIÈCES AU CALME En vente : A CASTRES (81100), venez découvrir cette maison de 4 pièces …
                    Maison à vendre à Castres - Le Mail - Soult vignette-14
320 000 €
Soit 1 818,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
VENTE d'une maison T7 (176 m²) à CASTRES. Découvrez cette maison de 7 pièces au calme de 176 m² à CASTRES (81100). Elle bénéficie d'une exposition su …
                    Maison à vendre à Cambounès vignette-15
139 000 €
Soit 1 029,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison avec Potentiel Évolutif au Cœur du Village de Cambounès À vendre, ensemble immobilier offrant un fort potentiel, idéalement s …
Nos agences immobilières dans le Tarn

Votre future maison se trouve peut-être dans le Tarn (81)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Tarn ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Tarn. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Tarn. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Tarn, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Tarn : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.