Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Mazamet

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Mazamet

                    La photo présente une façade de maison en pierre avec plusieurs fenêtres blanches. La façade semble être en bon état, avec un toit en tuiles et des gouttières. Des arbres et des fleurs sont visibles, suggérant un environnement extérieur agréable.
Fourgassie Immobilier - Mazamet
  • Exclusivité
156 000 €
Soit 1 114,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison de ville avec jardin. Mazamet proximité centre ville maison avec jardin. Hall d'entrée, séjour, cuisine, palier, 2 chambres, bureau, salle de …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-2
120 000 €
Soit 909,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur recherché de Mazamet, cette maison à étage offre confort et modernité. Les menuiseries ont été changées il y a …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-3
215 000 €
Soit 1 762,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 951 m²
MAZAMET SUR SOUS-SOL COMPLET AVEC JARDIN ET DEPENDANCE. Maison indépendante sur sous-sol complet d'une superficie habitable de 122 m² avec garage, jar …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-4
160 000 €
Soit 914,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE AVEC APPARTEMENT INDIVIDUEL, JARDIN ET GARAGE. Maison d'architecte des années 50 d'une superficie habitable de 175 m². Elle e …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-5
445 000 €
Soit 1 711,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1442 m²
BELLE VILLA A VENDRE DANS QUARTIER RESIDENTIEL. Dans quartier résidentiel proche du centre ville sur beau terrain arboré villa rénovée d'environ 260m2 …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-6
115 000 €
Soit 1 064,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2803 m²
MAZAMET (HAMEAU) MAISON 7 PIECES AVEC TERRAINS ET DEPENDANCES. Situé sur les hauteurs de Mazamet, proche du lac des Montagnès, ancienne bâtisse compo …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-7
195 000 €
Soit 1 083,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
MAZAMET MAISON 180 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Secteur Bonnecombe, maison indépendante des années 60 composée : au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, u …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-8
159 000 €
Soit 1 571,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE AVEC JARDIN ET DEUX GARAGES. Maison d'environ 100 m². En rdc : entrée, garage et petite cave à vin. Au 1er étage : agréable pi …
                    Cette propriété à Mazamet, gérée par Fourgassie Immobilier, présente une façade rouge distinctive avec des éléments architecturaux intéressants, incluant un escalier en colimaçon et une porte vitrée. L'ensemble suggère un espace potentiellement charmant.
90 000 €
Soit 782,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 179 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE 119 M². Maison de ville atypique à Mazamet, d'une superficie habitable de 119 m2 avec jardin. Cette maison possède une cour in …
                    Cette propriété à Mazamet, gérée par Fourgassie Immobilier, présente une façade commerciale et des fenêtres à l'étage. Le bâtiment semble nécessiter des rénovations. L'emplacement est en bordure de rue.
110 000 €
Soit 1 294,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
Maison À Vendre. Maison d'habitation, ancien commerce et garage. Au rez-de-chaussée, il y a l'entrée d'un ancien magasin, un bureau, une chaufferie, u …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-11
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 757,58 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
MAZAMET MAISON DE VILLE 231 M².. Proximité centre-ville, maison avec jardin et garage. Rez-de-chaussée : hall d'entrée, séjour, cuisine, salon, dégage …
                    Cette photo présente une charmante maison de style méditerranéen avec un garage attenant. La façade est ornée de volets en bois marron et d'une arche distinctive au-dessus de la porte d'entrée. Le jardin environnant ajoute à l'attrait de la propriété.
Fourgassie Immobilier - Mazamet
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 955,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
MAZAMET VILLA DANS QUARTIER RESIDENTIEL. Villa indépendante d'une superficie d'environ 150 m² sur terrain clos de 530 m². Rez de chaussée : Grand hall …
                    Cette propriété, nichée à flanc de colline, offre un cadre unique avec ses terrasses en pierre et sa construction traditionnelle. Idéale pour les amoureux de la nature et de l'authenticité, elle promet un cadre de vie paisible et pittoresque.
Fourgassie Immobilier - Mazamet
85 000 €
Soit 386,36 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 127 m²
MAZAMET (Proche de Hautpoul) GRANDE MAISON EN PIERRES A RESTAURER. Ancienne maison d'habitation en pierres à restaurer, proche de Mazamet et à proximi …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-14
70 000 €
Soit 1 060,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse