Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Tarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Tarn

                    Maison à vendre à Fiac vignette-1
195 000 €
Soit 3 472,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison rénovée avec grand terrain au calme – Fiac. Située sur la commune de Fiac, dans un environnement paisible et sans aucune nuisance, à …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine moderne et un espace salle à manger lumineux. L'îlot de cuisine avec des tabourets offre un coin repas convivial, tandis que la salle à manger est équipée d'une grande table et de chaises élégantes.
Claire Canac Immobilier - Saint-Sulpice-la-Pointe
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 923,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À Saint-Sulpice-la-Pointe, découvrez une maison construite en 2014 et en excellent état, cette maison de 73,53 m² allie efficacité, c …
                    Superbe villa avec piscine, nichée dans un cadre verdoyant. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un bien d'exception à découvrir.
Claire Canac Immobilier - Giroussens
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 622,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2746 m²
Maison À Vendre. GIROUSSENS – MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE & PRESTATIONS QUALITATIVES Localisation idéale : située à Giroussens, à deux pas de Lav …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un grand jardin verdoyant, d'une terrasse et d'un garage double, idéale pour une famille.
Claire Canac Immobilier - Ambres
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 170,53 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de plain-pied – 6 chambres, jardin arboré et environnement paisible. Découvrez cette superbe maison de plain-pied située sur la charm …
                    Maison à vendre à Giroussens vignette-5
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison familiale 4 chambres sur 2 000 m² à Giroussens. Située sur la commune de Giroussens, cette maison vous séduira par ses volumes généreux, son tr …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-des-Prés vignette-6
65 000 €
Soit 325 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison À Vendre. ️ MAISON DE CARACTÈRE À RÉNOVER – HAMEAU DE PRADELAT Amoureux du bâti ancien et des grands projets, cette opportunité est faite pour …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-des-Prés vignette-7
50 000 €
Soit 526,32 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 240 m²
Maison À Vendre. ENSEMBLE IMMOBILIER DE CARACTÈRE À RÉNOVER – HAMEAU DE PRADELAT Amoureux du bâti ancien, cette opportunité est faite pour vous ! ? …
                    Maison à vendre à Lavaur vignette-8
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 1 737,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison 189 m² avec jardin 1 700 m², 4 chambres, garage et dépendance – Lavaur. Située à Lavaur, cette maison de 189 m² offre un cadre de vie agréable …
                    Maison à vendre à Veilhes vignette-9
120 000 €
Soit 2 553,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
À Vendre – Charmante maison avec jardin à Veilhes (81500). Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette adorable maison de 47 m² saura sé …
                    Maison de plain-pied moderne avec un jardin verdoyant. Façade épurée, toiture traditionnelle et grandes ouvertures. Idéale pour une vie de famille confortable et paisible. Un cadre de vie agréable.
Claire Canac Immobilier - Lavaur
374 000 €
Soit 2 940,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 736 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ – MAISON NEUVE FAMILIALE À LAVAUR – LIVRAISON 2025 Route de Gaillac – Un cadre de vie idéal entre ville et nature Déco …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des volets en bois et une véranda. Le jardin est arboré et la propriété dispose d'un grand espace de stationnement en gravier.
Claire Canac Immobilier - Marzens
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 075,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied de 116 m² sur un terrain de 2300 m² – Marzens. Située dans un environnement privilégié de la commune de Marzens, cette agréable m …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-12
215 000 €
Soit 1 762,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 951 m²
MAZAMET SUR SOUS-SOL COMPLET AVEC JARDIN ET DEPENDANCE. Maison indépendante sur sous-sol complet d'une superficie habitable de 122 m² avec garage, jar …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-13
160 000 €
Soit 914,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE AVEC APPARTEMENT INDIVIDUEL, JARDIN ET GARAGE. Maison d'architecte des années 50 d'une superficie habitable de 175 m². Elle e …
                    Maison à vendre à Le Rialet vignette-14
129 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 733 m²
LE RIALET MAISON A VENDRE AVEC TERRAIN ET DEPENDANCES. Au centre du hameau, maison en pierres rénovée sur deux niveaux. Rez de chaussée : Hall d'entré …
                    Maison à vendre à Pont-de-Larn vignette-15
150 000 €
Soit 974,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
PONT DE L'ARN MAISON DE 154 M² AVEC JARDIN , GARAGE ET DEPENDANCE. Maison composée en rez de chaussée d'un hall d'entrée , une cuisine d'été (avec cha …
Nos agences immobilières dans le Tarn

Votre future maison se trouve peut-être dans le Tarn (81)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Tarn ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Tarn. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Tarn. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Tarn, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Tarn : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.