Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Tarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Tarn

                    Maison à vendre à Saint-Pierre-de-Trivisy vignette-1
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 350 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 18975 m²
Maison d'Hôtes / Gîte d'étape équestre. Venez Découvrir cet ensemble immobilier qui était exploité en Chambre d'hôtes sur un circuit d'étapes équestre …
                    Maison à vendre à Castres - Roulandou vignette-2
575 000 €
Soit 2 426,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1926 m²
Magnifique Villa sur les hauteurs de Castres. Sur les hauteurs recherchées de Castres, découvrez cette superbe villa de 237 m², offrant un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Castres - Le Mail - Soult vignette-3
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 1 520,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 108 m²
Maison À Vendre. LE BIEN QUE TOUT LE MONDE ATTEND… EST ENFIN LÀ ! Dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison de ville pleine de cha …
                    Maison à vendre à Burlats vignette-4
  • Avant-Première
595 000 €
Soit 1 734,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Propriété d’exception au cœur du Sidobre – Un lieu rare et hors du temps. Au cœur de l’un des sites naturels les plus remarquables de la région, cette …
                    Cette propriété à Saïx, présentée par Claire Canac Immobilier, offre une piscine et un espace extérieur aménagé. La maison, entourée d'un jardin, semble idéale pour la détente. L'ensemble dégage une impression de calme et de bien-être.
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 952,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre SAÏX ( 81710 ) plain-pied sous complet. Située à SAÏX ( 81710 ), dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de plain-pied …
                    Ce bien immobilier spacieux à Castres, présenté par Claire Canac Immobilier, offre un salon lumineux avec parquet et cheminée. Il dispose d'une vue agréable et d'un accès à une terrasse. L'espace est idéal pour la détente.
380 000 €
Soit 1 979,17 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre Castres secteur Albinque/Travet. Élégance des années 30 & confort moderne – Centre-ville de Castres A Castres, sur le quartier pris …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie convivial avec une cheminée, un coin salon confortable et une salle à manger. Les grandes ouvertures apportent une belle luminosité naturelle.
Claire Canac Immobilier - Castres
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 2 104,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison familiale à Castres. Située dans le secteur prisé de Bel-Air, à deux pas du centre-ville de Castres et de toutes les commodités, découvrez cett …
                    Maison de plain-pied avec jardin, offrant un espace de vie lumineux et fonctionnel. Idéale pour une famille, elle dispose d'une terrasse et d'un accès facile aux commodités. Un bien à visiter sans tarder.
Claire Canac Immobilier - Castres
156 000 €
Soit 1 899,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison À Vendre. ORPI Claire Canac Immobilier vous présente cette maison de plain-pied de 82 m², idéalement située au cœur d’un quartier résidentiel d …
                    Superbe propriété en pierre avec un grand terrain verdoyant. La maison offre une architecture traditionnelle et un espace extérieur invitant, idéal pour profiter du paysage. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Claire Canac Immobilier - Vielmur-sur-Agout
400 000 €
Soit 1 762,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2985 m²
Maison À Vendre. À Vielmur-sur-Agout (81), dans un environnement campagne et entouré de verdure, découvrez une propriété entièrement rénovée comprenan …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets bleus et un garage. La propriété dispose d'un balcon à l'étage et est entourée d'un jardin verdoyant.
Claire Canac Immobilier - Navès
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 764,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale – Navès (proche Castres). Située dans un environnement privilégié, au calme absolu et sans aucun passage, cette maison de plain-pied …
                    Ce lumineux séjour/salle à manger offre un espace de vie convivial avec un poêle à bois, un coin repas et un accès direct à l'extérieur. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Claire Canac Immobilier - Castres
  • Exclusivité
168 000 €
Soit 1 887,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation