Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Tarn

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Tarn

                    Maison à vendre à Bout-du-Pont-de-Larn vignette-1
116 000 €
Soit 1 064,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison Bout-Du-Pont-de-l'Arn 109m² avec garage et terrasse. Hall d'entrée, grand garage d'environ 80m² avec portail sectionnel, une pièce à rénover (2 …
                    Maison à vendre à Saint-Amans-Soult vignette-2
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 747,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 448 m²
SAINT-AMANS-SOULT MAISON AVEC JARDIN ET GARAGE. Maison d'une superficie habitable de 123 m² comprenant un séjour, une cuisine indépendante, une chambr …
                    Maison à vendre à Aussillon vignette-3
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 306,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 895 m²
AUSSILLON VILLA INDIVIDUELLE AVEC JARDIN. Maison avec jardin et dépendance située à proximité des commerces. Hall d'entrée desservant une cuisine, u …
                    Maison à vendre à Aiguefonde vignette-4
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 517 m²
AIGUEFONDE-SAINT-ALBI MAISON AVEC STUDIO INDEPENDANT. Aiguefonde maison de village avec jardin et garage indépendant de 16m2. Maison d'environ 120 m2 …
                    Maison à vendre à Aussillon vignette-5
225 000 €
Soit 1 607,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 864 m²
AUSSILLON MAISON 140 M² SUR SOUS-SOL COMPLET ET JARDIN. Maison de plain-pied composée d'un grand hall d'entrée, un salon/séjour de 50 m², cuisine, tro …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-6
445 000 €
Soit 1 711,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1442 m²
BELLE VILLA A VENDRE DANS QUARTIER RESIDENTIEL. Dans quartier résidentiel proche du centre ville sur beau terrain arboré villa rénovée d'environ 260m2 …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-7
115 000 €
Soit 1 064,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2803 m²
MAZAMET (HAMEAU) MAISON 7 PIECES AVEC TERRAINS ET DEPENDANCES. Situé sur les hauteurs de Mazamet, proche du lac des Montagnès, ancienne bâtisse compo …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-8
195 000 €
Soit 1 083,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
MAZAMET MAISON 180 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Secteur Bonnecombe, maison indépendante des années 60 composée : au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, u …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-9
159 000 €
Soit 1 571,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE AVEC JARDIN ET DEUX GARAGES. Maison d'environ 100 m². En rdc : entrée, garage et petite cave à vin. Au 1er étage : agréable pi …
                    Cette photo présente une maison à Aussillon, gérée par l'agence Fourgassie Immobilier. La façade est de couleur claire avec des fenêtres bien définies. La propriété dispose d'un jardin avec de la végétation et d'un espace de stationnement couvert. L'architecture est typique des maisons de ville, offrant un aspect soigné et accueillant.
138 000 €
Soit 1 254,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
AUSSILLON MAISON 110 M² GARAGE ET JARDIN. Maison sur deux niveaux composée d'un salon/séjour traversant ouvrant sur une terrasse et jardin (exposition …
                    Maison à vendre à Aussillon vignette-11
  • Avant-Première
132 000 €
Soit 1 168,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
AUSSILLON MAISON, JARDIN ET GARAGE. Maison sur deux niveaux composée d'un salon/séjour, une cuisine indépendante, cellier et garage. A l'étage, 4 cham …
                    Maison à vendre à Aussillon vignette-12
150 000 €
Soit 1 496,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
AUSSILLON MAISON, JARDIN, GARAGE ET ATELIER. Maison de plain-pied sur sous-sol complet comprenant une entrée, un salon avec un insert, une cuisine ouv …
                    Cette propriété à Mazamet, gérée par Fourgassie Immobilier, présente une façade rouge distinctive avec des éléments architecturaux intéressants, incluant un escalier en colimaçon et une porte vitrée. L'ensemble suggère un espace potentiellement charmant.
90 000 €
Soit 782,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 179 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE 119 M². Maison de ville atypique à Mazamet, d'une superficie habitable de 119 m2 avec jardin. Cette maison possède une cour in …
                    Cette propriété à Mazamet, gérée par Fourgassie Immobilier, présente une façade commerciale et des fenêtres à l'étage. Le bâtiment semble nécessiter des rénovations. L'emplacement est en bordure de rue.
110 000 €
Soit 1 294,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
Maison À Vendre. Maison d'habitation, ancien commerce et garage. Au rez-de-chaussée, il y a l'entrée d'un ancien magasin, un bureau, une chaufferie, u …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-15
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 757,58 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
MAZAMET MAISON DE VILLE 231 M².. Proximité centre-ville, maison avec jardin et garage. Rez-de-chaussée : hall d'entrée, séjour, cuisine, salon, dégage …
Nos agences immobilières dans le Tarn

Votre future maison se trouve peut-être dans le Tarn (81)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Tarn ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Tarn. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Tarn. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Tarn, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Tarn : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.