Découvrez toutes nos maisons à vendre à Jean Chaubet, Toulouse
- 5 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
260 000 €
Soit 2 814,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Quartier Chaubet/Château de l'Hers - Maison 5 pièces avec garage.. Quartier Jean Chaubet.
Nous vous proposons à la vente cette maison T5 datant des an …
- Exclusivité
488 000 €
Soit 4 880 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 405 m²
Maison de type 4 avec jardin. Toulouse - Jean chaubet- Soupetard
A proximité immédiate des transports et commerces, venez découvrir cette maison des …
- Exclusivité
350 000 €
Soit 4 375 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Toulouse 31500
projet immobilier atypique situé dans le secteur recherché du 31500, offrant de multiples possibilités d’aménagement. …
- Exclusivité
699 000 €
Soit 3 495 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 433 m²
TOULOUSE Côte Pavée / Guilheméry – Maison de caractère des années 1930 – environ 200 m² habitables – Garage – Jardin piscinable. Exclusivité, à proxi …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Jean Chaubet
Vendu
Soit 3 986,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Surface du terrain : 589 m²
474 500 €
Soit 4 745 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 2 884,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 384 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 108 m²
598 500 €
Soit 3 812,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 592 m²
Vendu
Soit 4 081,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
295 000 €
Soit 4 214,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 402,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 117 m²
Vendu
Soit 5 852,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 5 166,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 329,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
689 000 €
Soit 3 607,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
2 820 000 €
Soit 2 520,11 €/m2
Vente
- 16 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100000 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 110,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Garage
- Surface du terrain : 168 m²
445 000 €
Soit 2 870,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
Vendu
Soit 5 138,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 93 m²
- Exclusivité
289 000 €
Soit 3 141,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 104 m²
- Exclusivité
480 000 €
Soit 4 251,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 286 m²
865 000 €
Soit 3 592,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
799 000 €
Soit 5 326,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
585 000 €
Soit 5 742,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 136 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 276,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 150 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 290 m²
1 735 000 €
Soit 6 673,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Exclusivité
329 000 €
Soit 2 977,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
1 220 000 €
Soit 4 939,27 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Surface du terrain : 90 m²
- Piscine
Vendu
Soit 3 782,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 130 000 €
Soit 6 081,48 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
298 000 €
Soit 2 980 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
31500 Toulouse -
Bo Immobilier