Aller au contenu principal

Maisons à vendre Tourcoing, à Centre-ville

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Centre-ville, Tourcoing

                    L'image présente un intérieur de bien immobilier. On observe une salle à manger avec une table ronde et des chaises noires, ainsi qu'un meuble bas et une télévision. La pièce est éclairée par des suspensions et une fenêtre. Le logo "Orpi" est visible.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
160 500 €
Soit 1 783,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison de 90 m² - Tourcoing. Découvrez cette jolie maison mitoyenne de 90 m² en bon état, mêlant le cachet de l'ancien et le confort moderne. Située d …
                    Hall d\'entrée d\'un bien immobilier en cours de rénovation. Les murs sont partiellement détapissés, révélant la structure. Des matériaux de construction sont visibles, suggérant des travaux de modernisation. L\'escalier est accessible au fond du couloir.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
  • Vidéo
119 000 €
Soit 1 034,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 67 m²
Maison à rénover de 115m² - 4 chambres - Egalité. Maison mitoyenne à rénover offrant un fort potentiel, idéalement située à Tourcoing entre quartier d …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé, une cheminée bleue et une vue sur une salle à manger adjacente. Idéal pour la vie de famille.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
329 000 €
Soit 2 208,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison bourgeoise 149 m2, 4 chambres avec extérieur – Centre-ville de Tourcoing. Véritable coup de cœur en hyper centre ! 146 m² où le charme de l’an …
                    Cet espace extérieur présente un jacuzzi gonflable, un barbecue et un mur décoratif avec des rondins de bois. Des jardinières en bois complètent l'ensemble, créant une ambiance conviviale et relaxante.
L'Immobilière De La Deule - Tourcoing
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
254 800 €
Soit 2 027,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 78 m²
Maison rénovée en centre-ville, 3 chambres avec extérieur. Votre agence ORPI vous propose, en exclusivité, cette superbe maison de ville entièrement r …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Centre-ville (59200)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Tourcoing ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Tourcoing. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Tourcoing. Si vous souhaitez en savoir plus sur Tourcoing, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Tourcoing : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.