Aller au contenu principal

Biens à vendre à Trévoux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Trévoux

                    Appartement à vendre à Trévoux vignette-1
125 500 €
Soit 1 743,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Etage : 1
Opportunité Loft : Plateau de 72 m² en Duplex – Trévoux (01600) (lot 9). Saisissez l'occasion de créer un habitat unique au sein d'une ancienne usine …
                    Appartement à vendre à Trévoux vignette-2
169 500 €
Soit 2 354,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
Plateau à aménager 72m2 + cave 32m2 + jardin 20m2 + 2 parking à TREVOUX (lot 14). Découvrez cette opportunité rare d'investissement ou de résidence pr …
                    Cette salle à manger rustique présente une grande table en bois, des chaises assorties et une armoire ancienne. Les poutres apparentes et les portes doubles en bois ajoutent du charme. L'espace est lumineux et accueillant.
Côté Salvagny - Trévoux
299 000 €
Soit 2 743,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 487 m²
Maison À Vendre. Caractère et solidité pour cette maison de 1890 parfaitement entretenue. Avec 109 m² habitables, elle propose un séjour chaleureux, 3 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Trévoux

    Nos agences immobilières à Trévoux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Trévoux (01)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Trévoux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Trévoux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Trévoux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Trévoux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.