Aller au contenu principal

Biens à vendre à Uzès

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Uzès

                    Cette propriété à Uzès, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, présente un balcon avec vue et un garage. Le bien immobilier semble en bon état, avec un extérieur bien entretenu.
299 000 €
Soit 3 737,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Maison À Vendre. Uzès – Maison de ville 130m2 (80m2 habitables) lumineuse offrant confort et fort potentiel. Au rez-de-chaussée : une chambre, un gara …
                    Cette propriété spacieuse à Uzès, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, présente des poutres apparentes et une lumière naturelle abondante. Elle offre un cadre de vie élégant et confortable.
390 000 €
Soit 3 823,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Uzès, à deux pas de la célèbre Place aux Herbes, appartement d’exception de 105 m².. Situé au deuxième et dernier étage d’un des plus beaux hôtels par …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-3
315 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 112 m² + 107 m² exploitables. Orpi Pont du Gard vous propose une villa des années 60 développant 112 m² (+ 107 m² exploita …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-4
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 4 200,89 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Uzès Centre – Appartement 43 m² avec loggia et parking – Résidence sécurisée. T2 avec Loggia & Parking. Rare sur le marché ! Idéalement situé dans le …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-5
  • Exclusivité
126 000 €
Soit 3 483,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À Vendre à Uzès - Appartement T2 de 36m² avec stationnement. Orpi Pont du Gard vous propose à la vente ce bel appartement T2, idéal pour primo-accédan …
                    La photo présente une vue extérieure d'un bien immobilier. On observe un parking avec des voitures, un espace vert et des arbres. L'environnement semble calme et résidentiel, avec un ciel partiellement nuageux.
Agence du Pont du Gard - Uzès
  • Exclusivité
105 000 €
Soit 3 925,23 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Au deuxième étage d'une résidence sécurisée, studio de 27 M2 en bon état. Vous bénéficiez d'un emplacement pratique : à deux pas …
                    Appartement à vendre à Uzès vignette-7
184 000 €
Soit 3 622,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
À Vendre à Uzès - Appartement T2 de 50.8 m² en rdc avec garage. L’agence Orpi Pont du Gard vous présente cet appartement de 50.80 m2 en rez-de-chaussé …
                    Cette photo présente un ensemble immobilier comprenant un bâtiment de style classique avec une tour d'église romane adjacente. Le site est entouré de verdure et de toits de tuiles, évoquant un cadre historique et paisible.
Agence du Pont du Gard - Uzès
235 000 €
Soit 5 595,24 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T2-L’exception à deux pas du Duché. Découvrez ce bien d'exception situé à deux pas du centre historique d'Uzès. Alliant le calme d'un quartier résiden …
                    Cette photo présente une charmante ruelle pavée bordée de bâtiments en pierre. Une boutique pittoresque avec des mannequins en vitrine attire le regard, tandis qu'une femme se tient sur les marches d'un escalier. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Agence du Pont du Gard - Uzès
430 000 €
Soit 5 733,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T3- L’exception à deux pas du Duché. Découvrez ce bien d'exception situé à deux pas du centre historique d'Uzès. Alliant le calme d'un quartier réside …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon modernes. De grandes baies vitrées donnent sur un balcon meublé, offrant une vue sereine sur le paysage environnant.
Agence du Pont du Gard - Uzès
395 000 €
Soit 5 642,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T3-L’exception à deux pas du Duché. Découvrez ce bien d'exception situé à deux pas du centre historique d'Uzès. Alliant le calme d'un quartier résiden …
                    Cette propriété de luxe dispose d\'une grande piscine, d\'un jardin luxuriant et d\'une villa spacieuse. Idéale pour la détente et le divertissement, elle offre un cadre paisible et élégant.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
629 000 €
Soit 4 193,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
À Vendre - Uzès - Villa 5 chambres, studio, piscine sur 1500m². Orpi Pont du Gard vous propose cette charmante maison familiale, idéalement située à U …
                    Ce balcon offre un espace extérieur charmant avec une banquette, une table et des plantes en pot. Les murs en pierre et le sol carrelé créent une ambiance rustique, idéale pour se détendre.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
657 000 €
Soit 4 692,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1 m²
Uzès Centre Historique : Ensemble Immobilier. Situé dans une rue piétonne très recherchée au cœur d'Uzès, cet ensemble immobilier en excellent état of …
                    Cette photo présente un charmant jardin de ville aménagé avec une pelouse artificielle, une table à manger en bois et des chaises, ainsi qu'un parasol. L'espace est entouré de murs en pierre et de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et privé.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Centre-ville d’Uzès avec jardin et parking.. Bien rare, en centre-ville d’Uzès. Pied-à-terre ou résidence principale en plein cœur d’Uzès. À trois min …
                    Propriété de caractère offrant un cadre de vie exceptionnel. La maison principale s\'ouvre sur une cour aménagée avec terrasse en bois, salon de jardin et chaises longues, idéale pour profiter des beaux jours. Un espace extérieur paisible et soigné.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
  • Exclusivité
999 900 €
Soit 2 940,88 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
À Vendre - Propriété de caractère à 10 minutes d'Uzès. Orpi Pont du Gard vous présente cette superbe propriété de caractère de 340 m², construite en 1 …
                    Cette propriété dispose d\'une piscine extérieure, d\'une terrasse en bois et d\'un jardin. La maison blanche est dotée de volets bleus et d\'un auvent. C\'est un lieu idéal pour se détendre.
Agence Pont Du Gard et Patrimoine - Uzès
323 000 €
Soit 3 105,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 611 m²
Maison À Vendre. Située au cœur du charmant village de Moussac, cette belle maison de plain-pied construite en 2008 offre 104 m² de confort moderne da …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Uzès

    Nos agences immobilières à Uzès

    Votre futur bien se trouve peut-être à Uzès (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Uzès ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Uzès : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Uzès, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Uzès : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.