Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Uzès

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Uzès

                    Maison à vendre à Uzès vignette-1
429 000 €
Soit 3 635,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Proche Uzes, villa de pp avec piscine.. A 5mn d'uzes, ORPI Pont du Gard vous propose une villa de PP de belle qualité de 118m2 habitable sur 780m2 de …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-2
675 000 €
Soit 3 406,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Mas sur magnifique terrain à deux pas de Uzès. Grand Mas rare à rénover avec terrain de 1.6 hectares, incluant une oliveraie, offrant une vue dégagée …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-3
375 000 €
Soit 2 419,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 970 m²
15 minutes d’Uzès – Maison familiale avec piscine. À 15 minutes d’Uzès – Maison familiale avec piscine et beaux volumes Située à seulement quelques m …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-4
289 000 €
Soit 1 864,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre 10 minutes d’Uzès. villa à rafraîchir de 5 pièces – 129 m² habitables – Parcelle de 1200 m² Située dans un charmant village, à seulem …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-5
570 000 €
Soit 3 372,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À 5 km d'Uzès – BELLE BASTIDE SUR TERRAIN AVEC PISCINE À DÉBORDEMENT. Située dans un village dynamique avec commerces, cette superbe bastide récente ( …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-6
695 000 €
Soit 4 371,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
UZES: Maison sur grand jardin 3300 m² constructible. Une maison de charme au cœur d’Uzès Nichée dans un quartier paisible d’Uzès, cette ravissante ma …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-7
515 000 €
Soit 2 739,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre. À 5 minutes d’Uzès maison de 174m2, 5 chambres, piscine avec potentiel locatif. Cette élégante villa de plain-pied de 174 m² s’épano …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-8
599 950 €
Soit 3 614,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1250 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison de 175 m², construite en 1985 et impeccablement entretenue, à vendre dans un village recherché à seulement 5 km d’Uz …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-9
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 295,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Uzès. Exclusivité ORPI Uzès – Quartier Mayac Dans un secteur paisible et recherché, à deux pas du collège et des commodités, découvr …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-10
3 995 000 €
Soit 5 102,17 €/m2
Vente
  • 20 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique domaine 1600 m² très proche d'Uzès, 4,6 Ha de terres. Au cœur d’un paysage préservé, aux portes d’Uzès – ce duché emblématique niché entre …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-11
1 495 000 €
Soit 4 983,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Maison de maître pas comme les autres – 300 m² habitables On ne visite pas cette demeure. On la découvre, on la ressent, on se laiss …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-12
358 700 €
Soit 4 030,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
À Vendre à Uzès - Villa de 89m² sur 480 m² non mitoyenne. Orpi Pont du Gard vous propose à la vente, cette charmante villa construite en 2015, d'une s …
                    Cette propriété à Euzet, présentée par l'Agence Du Pont Du Gard, offre une façade en pierre élégante et un balcon. Le bien immobilier est entouré d'un jardin verdoyant et d'une allée. La propriété semble spacieuse et bien entretenue.
510 000 €
Soit 1 559,63 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison À Vendre. À vendre : belle maison familiale de 285 m², construite en 2006 et en très bon état, idéale pour une grande famille ou projet locatif …
                    Cette propriété à Uzès, gérée par l'Agence Du Pont Du Gard, présente un balcon avec vue et un garage. Le bien immobilier semble en bon état, avec un extérieur bien entretenu.
299 000 €
Soit 3 737,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Maison À Vendre. Uzès – Maison de ville 130m2 (80m2 habitables) lumineuse offrant confort et fort potentiel. Au rez-de-chaussée : une chambre, un gara …
                    Maison à vendre à Uzès vignette-15
315 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
À Vendre à Uzès - Maison de 112 m² + 107 m² exploitables. Orpi Pont du Gard vous propose une villa des années 60 développant 112 m² (+ 107 m² exploita …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Uzès

    Nos agences immobilières à Uzès

    Votre future maison se trouve peut-être à Uzès (30)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Uzès ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Uzès. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Uzès. Si vous souhaitez en savoir plus sur Uzès, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Uzès : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.