Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Valence

Découvrez tous nos appartements à vendre à Valence

                    Appartement à vendre à Valence - Montplaisir vignette-1
116 000 €
Soit 2 008,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Valence 2 pièce(s). Quartier Grand Charran Cet appartement au rez de chaussé se compose d'un grand séjour, d'une cuisine indépendante, sal …
                    Appartement à vendre à Valence - Faventines vignette-3
  • Visite Virtuelle
264 000 €
Soit 2 232,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
VALENCE - T4 de 118 m² - terrasse et place de parking privative. Quartier Faventines, au sein d'une résidence prisée, venez découvrir au premier étage …
                    Appartement à vendre à Valence - Grand Charran vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 138,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
Appartement T4 Grand Charran avec Garage. Grand Charran Venez découvrir cet appartement T4 situé au 3ème étage sans ascenseur. Il se compose d'un hall …
                    Appartement à vendre à Valence - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 925,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Souplex au coeur de Valence. En exclusivité – Charmant souplex au cœur de Valence Idéalement situé en plein centre-ville de Valence, à deu …
                    Appartement à vendre à Valence - Montplaisir vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 1 758,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
Valence – Quartier Alpes Romans - appartement de 113 m2 avec terrasse, garage fermé. Pour résidence principale ou projet de colocation, à proximité de …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je ne peux pas mentionner de ville ou d'agence immobilière. Je ne peux que décrire la photo.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
87 000 €
Soit 1 270,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 2
APPARTEMENT - 3 CHAMBRES - POLYGONE. VALENCE – Proche centre-ville et commodités Appartement T4 de 68,47 m², situé au 2ᵉ étage sans ascenseur d’un imm …
                    Cette pièce lumineuse dispose de parquet, de grandes fenêtres et d'une cheminée d'ornement. Les murs blancs et les portes intégrées créent une atmosphère épurée et spacieuse, idéale pour la personnalisation.
Happy Dev Valence - Valence
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 786,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
VALENCE - T3 de 92 m² avec terrasse. En hyper centre de Valence, venez découvrir cet appartement de 92 m² au deuxième étage sans ascenseur sur trois d …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux avec parquet, d'une cuisine fonctionnelle et de grandes fenêtres offrant une belle luminosité. Il comprend également une chambre confortable et une salle de bain moderne. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Happy Dev Valence - Valence
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
89 000 €
Soit 1 057,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
VALENCE T4 de 91 m² - garage individuel. Venez découvrir à Valence, cet appartement situé au premier étage sur sept d'une copropriété entièrement isol …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table, des chaises et un barbecue, idéal pour profiter des beaux jours. La vue sur les toits et la végétation environnante ajoute au charme de ce bien immobilier.
Happy Dev Valence - Valence
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
191 000 €
Soit 2 829,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement lumineux avec Terrasse - Châteauvert. CHATEAUVERT - Dans un secteur prisé et recherché, au calme et au deuxième étage sur 5 avec ascenseu …
                    Superbe balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel arboré. Idéal pour profiter de l'extérieur dans un cadre agréable et paisible. Une opportunité à saisir pour un investissement immobilier de qualité.
Happy Dev Valence - Valence
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 231,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Valence - Appartement T5 de 103 m² - terrasse de 18 m² et place de parking privative. HYPER CENTRE DE VALENCE – Emplacement privilégié sur les bouleva …
                    Appartement à vendre à Valence - Faventines vignette-15
330 000 €
Soit 3 793,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement T4 à vendre Neuf à Valence Centre. En plein coeur de la ville de Valence proche de toutes commodité ; dans une résidence entièrement sécur …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Valence

    Nos agences immobilières à Valence

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Valence (26)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Valence ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Valence. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Valence. Si vous souhaitez en savoir plus sur Valence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Valence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.