Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vannes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vannes et ses environs

                    Maison à vendre à Pluherlin vignette-1
  • Exclusivité
226 000 €
Soit 1 420,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Commerce en activité (Bar - Presse - Relais colis - Gaz) + Logement de fonction (77 m²) centre bourg de Pluherlin. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Queste …
                    Maison à vendre à Malansac vignette-2
265 500 €
Soit 963,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison Malansac 9 pièces 275,44. En plein centre de Malansac, belle opportunité d'investissement. Cette maison début 20ème se compose de 2 bâtisses …
                    Maison à vendre à Malansac vignette-3
259 000 €
Soit 1 798,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1700 m²
Maison 144 m² 5 pièces. Située à 2 minutes chrono en voiture du bourg de Malansac, dans un environnement calme, cette jolie maison de type néo-breto …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-4
429 900 €
Soit 3 271,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 823 m²
Maison 5 pièces de 132 m² à Questembert. Cette maison neuve vient tout juste d'être réceptionnée en Décembre 2024. Elle bénéficie ainsi d'une garantie …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-5
  • Visite Virtuelle
272 000 €
Soit 2 662,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
Maison neuve indépendante - Proche centre historique de Questembert (Morbihan). Maison neuve sous GARANTIE DECENNALE jusqu'en 2033, elle est idéalemen …
                    Maison à vendre à Rochefort-en-Terre vignette-6
  • Vidéo
265 000 €
Soit 2 345,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa individuelle - Rochefort en Terre (Morbihan). Maison située dans un quartier résidentiel de Rochefort en Terre à 2 mn des commerces de Pluherlin …
                    Maison à vendre à Elven vignette-7
318 000 €
Soit 2 316,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison contemporaine indépendante - Campagne d'Elven (Morbihan). *** SOUS COMPROMIS *** Maison contemporaine et atypique située en fond d'impasse dan …
                    Maison à vendre à Pluherlin vignette-8
249 900 €
Soit 1 388,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1673 m²
Maison de 180 m2 9 pièces à Pluherlin. Nous vous proposons cette charmante maison néo-bretonne de 1978 sur une parcelle de 1673 m². C'est une bâtis …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-9
255 000 €
Soit 2 684,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Néo Bretonne - QUESTEMBERT quartier gare ( Morbihan). *** SOUS COMPROMIS *** Ravissante maison individuelle de 1971 idéalement située dans un …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-10
535 500 €
Soit 961,40 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Produit d'investissement 500 m2 Questembert centre. Opportunité rare pour cette bâtisse spacieuse située en plein centre de Questembert, dans le Morbi …
                    Maison à vendre à Malansac vignette-11
  • Exclusivité
101 500 €
Soit 852,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 117 m²
Maison de ville 120 m² (5 CH) - Centre bourg de Malansac (Morbihan). -- SOUS COMPROMIS -- Maison de village en cours de rénovations d'une superfi …
                    Maison à vendre à Berric vignette-12
636 000 €
Soit 2 513,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7400 m²
Belle longère de 253 m2, 8 pièces à Berric. Coup de cœur assuré pour cette superbe longère et son environnement. Située en campagne Berric, vous prof …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-13
295 000 €
Soit 3 002,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 405 m²
Maison plain-pied 5 pièces de 98 m2 à Questembert. *** SOUS COMPROMIS *** Produit rare à Questembert, Maison entièrement de plain-pied construite e …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-14
313 900 €
Soit 1 531,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison - Cœur de bourg - QUESTEMBERT. *** SOUS COMPROMIS *** Belle maison familiale à vendre au cœur de Questembert, idéalement située et proche des …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-15
239 900 €
Soit 2 225,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison traditionnelle à rénover, elle est située dans une campagne recherchée de Questembert …
Nos agences immobilières à Vannes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Vannes et ses environs (56)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vannes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vannes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vannes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vannes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vannes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.