Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vannes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vannes et ses environs

                    Cette propriété à Locqueltas, gérée par Littoral Immobilier Plescop, présente un jardin verdoyant et une terrasse. La maison offre un cadre extérieur agréable et ensoleillé, idéal pour la détente. L'environnement semble calme et résidentiel.
344 850 €
Soit 2 517,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1220 m²
Maison 7 pièces - Bourg de Locqueltas - Jardin au calme. Idéalement située dans le bourg de Locqueltas, sur une parcelle de 1220m² (division parcellai …
                    Cette propriété moderne offre un espace de vie extérieur attrayant avec une terrasse pavée et une pelouse bien entretenue. La maison dispose de grandes fenêtres, d'un balcon et d'un toit en ardoise, promettant confort et style.
Littoral Immobilier Plescop - Elven
431 600 €
Soit 2 538,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale Elven - 170 m²- 5 chambres. Découvrez cette confortable maison individuelle de 170 m², construite en 2008 sur une parcelle de 555m2. …
                    Cette propriété présente une façade crémeuse avec un toit en ardoise sombre. Elle dispose d'un garage attenant et de plusieurs fenêtres. Le terrain est gazonné et bordé d'une clôture, offrant un cadre extérieur verdoyant et accueillant.
Littoral Immobilier Sene - Surzur
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
346 500 €
Soit 3 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison 4 chambres à proximité du bourg de Surzur. En EXCLUSIVITE, venez découvrir cette maison dans un lotissement calme à proximité du bourg de Surzu …
                    Maison à vendre à Meucon vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
348 000 €
Soit 3 192,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 602 m²
Maison Plain pied 3 chambres Meucon. A proximité du bourg de Meucon et seulement dix minutes de Vannes, venez découvrir cette maison individuelle de 1 …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une façade en pierre impressionnante, d'un jardin spacieux et d'une allée en gravier. La maison comprend une véranda lumineuse et de grandes fenêtres, offrant une vue imprenable sur le paysage environnant.
Littoral Immobilier Sene - Saint-Nolff
  • Visite Virtuelle
430 500 €
Soit 2 870 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1107 m²
Maison St Nolff proche Vannes de 150 m² 7 pièces. Aux portes de Vannes, sur la commune de Saint-Nolff venez découvrir cette bâtisse de caractère idéa …
                    Maison à vendre à Péaule vignette-6
336 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1197 m²
PEAULE en campagne, superbe bâtisse en pierre de 1750. Votre agence ORPI vous propose ce bien incroyable, chargé d'histoire en campagne de PEAULE. Ma …
                    Maison à vendre à Marzan vignette-7
378 000 €
Soit 2 290,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
AU CALME Proche bourg ARZAL Grande Maison familiale, 165m². Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette charmante maison rénovée en 2022 d'environ 1 …
                    Maison à vendre à Arzal vignette-8
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres - Jardin 1200m² avec vue vilaine. Située dans un charmant hameau de la commune d'Arzal, à 1km du bourg, cette maison en pierre offr …
                    La photo présente une maison à Muzillac, gérée par l'agence Muzillac Immo Conseil. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu, d'une façade claire et d'un toit en ardoise. Une véranda lumineuse ajoute un espace de vie supplémentaire. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
267 750 €
Soit 2 975 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres - Vie de plain-pied - Muzillac centre. Votre agence ORPI Muzillac vous propose cette maison d'environ 90 m² , en plein cœur du centr …
                    Maison à vendre à Nivillac vignette-10
  • Exclusivité
393 750 €
Soit 3 822,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée 3 chambres - LA ROCHE BERNARD. Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette belle maison rénovée à proximité immédiate du centre de l …
                    Maison à vendre à Noyal-Muzillac vignette-11
241 500 €
Soit 1 857,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Muzillac / Noyal-Muzillac. ORPI Muzillac Venez découvrir cette maison située entre Muzillac et Noyal-Muzillac, au calme d'un hameau su …
                    Maison à vendre à Ambon vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
418 000 €
Soit 2 882,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2334 m²
Maison + Studio indépendant - AMBON dans hameau prisé et calme. *** SOUS COMPROMIS *** Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette superbe exclusiv …
                    Maison à vendre à Ambon vignette-13
258 475 €
Soit 2 970,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 602 m²
Maison a vendre centre bourg d'AMBON, 4 chambres et terrain clos. Votre agence ORPI vous propose cette maison individuelle de construction traditionn …
                    Maison à vendre à Ambon vignette-14
457 600 €
Soit 3 050,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1280 m²
Maison À Vendre Centre d'AMBON, superbe contemporaine 150 m² hab, terrain de 1280 m². Votre agence ORPI vous propose cette superbe maison individuelle …
                    Maison à vendre à Marzan vignette-15
220 500 €
Soit 2 594,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 741 m²
A vendre Maison individuelle T6 avec garage campagne Marzan. Votre agence ORPI Muzillac vous propose : A 3 kms du bourg de Péaule et de toutes ses co …
Nos agences immobilières à Vannes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Vannes et ses environs (56)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vannes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vannes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vannes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vannes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vannes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.