Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vannes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vannes et ses environs

                    Maison à vendre à Questembert vignette-1
250 000 €
Soit 2 463,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13618 m²
Maison Individuelle Plain-pied - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison plain-pied située à 2 mn en voiture de la gare de Questembert, 5 mn du cen …
                    Maison à vendre à Molac vignette-2
140 000 €
Soit 2 153,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison 4 pièces 65 m2 à Molac. Maison d'habitation à Molac de 65 m2 sur une parcelle de 1100 m2. Répartie sur 2 niveaux elle se compose comme suit: …
                    Maison à vendre à Caden vignette-3
259 000 €
Soit 2 007,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1835 m²
Maison 6 pièces 129 m2 à Caden. *** SOUS COMPROMIS *** Maison 6 pièces de 129 m2 construite en 2007 sur une parcelle de 1835 m2. Le bien est équipé …
                    Maison à vendre à Berric vignette-4
287 000 €
Soit 3 203,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison plain-pied 90 m2 4 pièces Berric. Produit rare sur le secteur, Maison entièrement de plain-pied construite en 2017, sur une parcelle de 371 m …
                    Maison à vendre à Berric vignette-5
347 300 €
Soit 3 160,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1201 m²
Maison 5 pièces 110 m2 à Berric. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Une maison de 110 m2 construite en 2018 sur un …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. On y trouve une piscine couverte et un abri de jardin. L'environnement semble calme et propice à la détente. Le bien est mis en vente par Orpi.
J2M Immobilier - Berric
317 000 €
Soit 3 243,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison 4 pièces 98 m2 à Berric. Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Maison construite en 2007, sur une parcelle de plus de 600 m2, sa super …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-7
339 000 €
Soit 3 745,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison plain-pied 4 pièces 90 m2 à Questembert. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité cette maison de 90 m2, 3 chambres …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-8
278 000 €
Soit 2 574,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Questembert (Morbihan). --- SOUS COMPROMIS --- Ravissante Néo Bretonne en excellent état et prête à vivre IMMEDIATEMENT, elle e …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-9
252 000 €
Soit 2 424,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 6 pièces 103 m2 à Questembert. --- SOUS COMPROMIS --- Maison de type néo-bretonne de 103 m2 construite sur une parcelle de plus de 500 m2. S …
                    Cette propriété moderne dispose d'une terrasse en bois spacieuse et de grandes baies vitrées, offrant un espace de vie lumineux et aéré. Le design contemporain et les finitions soignées en font un bien immobilier attrayant.
J2M Immobilier - Caden
328 000 €
Soit 2 803,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison 5 pièces 117 m2 à Caden. Maison prête à vivre, d'une superficie 117 m2 sur une parcelle 800 m2. Sa situation est idéale proche du bourg, vous …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec une entrée accueillante, entourée de verdure luxuriante. La propriété dégage une atmosphère paisible et pittoresque, idéale pour une résidence tranquille.
J2M Immobilier - Limerzel
183 000 €
Soit 1 537,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 667 m²
Maison 3CH.. Maison mitoyenne (d'un côté uniquement avec une résidence secondaire) secteur Limerzel/Péaule à 15min de la gare de Questembert. Située …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-12
249 900 €
Soit 1 922,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 5 ch terrain exceptionnel. *** SOUS OFFRE *** Opportunité rare pour les amoureux de la nature à seulement 3 km de Questembert. La maison disp …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade blanche épurée et de grandes fenêtres. L'avant de la propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une allée menant à un garage.
J2M Immobilier - Questembert
339 900 €
Soit 2 970,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces 114 m2 à Caden. Maison individuelle de 5 pièces, 114m2, bâtie sur une parcelle de 400 m2, elle est totalement prête à vivre. Constru …
                    Cette photo présente un étang paisible avec une structure de repos en bois, entouré d'une végétation luxuriante et d'arbres. Le reflet du ciel et des arbres sur l'eau crée une atmosphère sereine, idéale pour un cadre résidentiel.
J2M Immobilier - Le Guerno
  • Exclusivité
287 200 €
Soit 3 590 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 80 m2 4 pièces avec étang Le Guerno. Cadre exceptionnel pour cette maison qui dispose d'un étang privé. Sa superficie est de 80 m2 elle dispos …
                    Maison à vendre à Pénestin vignette-15
288 000 €
Soit 6 326,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 2 chambres PENESTIN. Maison rénovée dans un lotissement au calme sur la commune de PENESTIN. Elle propose une pièce de vie avec coin salon et s …
Nos agences immobilières à Vannes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Vannes et ses environs (56)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vannes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vannes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vannes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vannes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vannes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.