Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse en bois, un jardin verdoyant et une façade traditionnelle dotée de volets en bois. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence M Immobilier - Avignon
180 000 €
Soit 2 022,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison à vendre à Avignon – Beau potentiel de rénovation. Idéalement située à Avignon, cette maison de charme construite en 1930 développe une surface …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante et d'une pelouse bien entretenue, idéale pour la détente et les réceptions en plein air. Le design contemporain et les finitions épurées en font un espace de vie attrayant.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
361 000 €
Soit 3 008,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine récente avec piscine Montfavet. Découvrez cette superbe villa de 120 m² achevée en 2025, située dans un environnement résidentiel …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de verdure luxuriante. Un bain de soleil est idéalement placé pour se détendre au bord de l'eau. La maison offre un cadre paisible et ensoleillé.
Agence M Immobilier - Avignon
385 000 €
Soit 1 824,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
  • Piscine
Maison de 253 m² avec terrain arboré et piscine 5 min d’Avignon. Découvrez cette charmante maison à vendre à Avignon, dans un quartier résidentiel pai …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre, des volets blancs et une cour pavée avec un coin repas extérieur. Un grand garage double complète ce bien, offrant à la fois charme et fonctionnalité. Idéal pour une famille.
Agence M Immobilier - Avignon
370 000 €
Soit 2 176,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison familiale 170 m² Résidence sécurisée Montfavet. Dans une résidence fermée et sécurisée, découvrez cette superbe maison familiale d’environ 170 …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec un balcon, entourée de verdure. La propriété semble nécessiter des rénovations, offrant un potentiel de développement pour un acheteur. Le style architectural suggère un charme rustique.
Agence M Immobilier - Avignon
264 000 €
Soit 1 703,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Montfavet 4 chambres. Au cœur de Montfavet, découvrez cette maison indépendante à rafraichir de 155m² habitables. Au rez de chaussée, …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. La façade, peinte dans des tons clairs, est agrémentée de volets verts et de fenêtres offrant une belle luminosité. Un espace extérieur invite à la détente.
Agence M Immobilier - Monteux
  • Exclusivité
343 000 €
Soit 4 182,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 810 m²
Maison À Vendre Monteux - 2 chambres + bureau - grande parcelle de terrain - dépendance. Charme, confort et douceur de vivre au cœur de Monteux ! Lai …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une petite table et une cabane en bois. Une porte vitrée mène à l'intérieur de la maison. Le tout est situé dans un environnement extérieur agréable.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 2 730,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison À Vendre Plain pied Montfavet 2 chambres. Montfavet, proche agroparc, au calme, découvrez cette maison de plain pied des années 2000 en bon éta …
                    Maison à vendre à Avignon - Parc Chico Mendès vignette-11
265 000 €
Soit 2 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 436 m²
Maison de 110m2 avec jardin fond d'impasse. Maison de 110m² en fond d'impasse à Avignon construite en 1991 en très bon état, elle est composée de : en …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur attrayant avec une piscine, un jardin luxuriant et un coin salon confortable. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence M Immobilier - Avignon
411 000 €
Soit 2 795,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 905 m²
  • Piscine
MONTFAVET – Maison familiale 147 m² avec piscine et jardin paysagé. Située en impasse privée et à proximité immédiate des commodités, découvrez cette …
                    Cette photo présente l\'arrière d\'une maison de couleur jaune pâle, avec une porte coulissante en verre donnant sur une petite terrasse carrelée. Le jardin environnant est luxuriant, avec des arbres et des arbustes bien entretenus.
Agence M Immobilier - Vedène
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 056,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison À Vendre 3 chambres avec garage - Vedène. Maison à vendre à Vedène, limite Morières-lès-Avignon — charmante maison de 88 m² construite en 1990 …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse, d'une pelouse synthétique et d'un espace extérieur idéal pour la détente. Les volets bleus ajoutent une touche de couleur à la façade.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Avant-Première
254 000 €
Soit 2 970,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison de plain-pied 3 chambres avec jardin et garage à Avignon. Charmante maison de plain-pied de 82,52 m², construite en 1980 et parfaitem …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre idyllique pour la détente et le divertissement. La maison elle-même présente une architecture élégante et des finitions modernes.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
645 000 €
Soit 3 685,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de charme proche des remparts. Exclusivité - À seulement 400 mètres des remparts, au calme absolu d’une impasse confidentielle, se dévoile une …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.