Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Vaucluse

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-1
  • Exclusivité
277 000 €
Soit 2 098,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison 4 chambres avec garage. Quartier prisé de Montfavet, découvrez cette maison familiale de plus de 130m² à rafraichir sur un beau …
                    Maison à vendre à Le Pontet - Centre-ville - Lac vignette-2
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 2 545,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 161 m²
Maison À Vendre Le Pontet. Construite en 2009 et entièrement rénovée en 2025, cette jolie maison de 88 m² habitables vous séduira par ses espaces lumi …
                    Maison à vendre à Avignon - Préfecture vignette-3
294 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 181 m²
Maison familiale clé en main avec jardin Avignon. Située dans un quartier résidentiel à proximité immédiate des commodités et du centre-ville, cette m …
                    Maison à vendre à Saint-Saturnin-lès-Avignon vignette-4
270 000 €
Soit 3 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Maison de plain-pied au calme jardin et garage Saint Saturnin. Dans un environnement paisible, au fond d’une impasse, découvrez cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Avignon - Rocade Sud vignette-6
580 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa d’exception à Avignon – Cadre privilégié et prestations de qualité. Villa d’exception à Avignon – Cadre privilégié et prestations de qualité Si …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Avignon, est géré par l'Agence M Immobilier. Il offre un potentiel certain avec ses pièces lumineuses et son agencement modulable. Idéal pour un projet de rénovation.
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 2 493,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison avec jardin et garage Avignon. Dans un quartier résidentiel calme et recherché d’Avignon, découvrez cette charmante maison de 77 m² offrant un …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-9
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 257,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 106 m²
Montfavet - Maison à vendre 97m2 - 3 chambres. Située à Montfavet, dans un quartier proche de toutes les commodités, cette maison de 97 m² offre de be …
                    Cette propriété à Avignon, gérée par l'Agence M Immobilier, présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon-salle à manger s'ouvre sur un jardin, offrant un cadre de vie agréable et moderne.
366 000 €
Soit 3 024,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison COUP DE COEUR À Vendre Plain pied 3 chambres. Devenez propriétaire de cette maison lumineuse de 2018 de plain pied en fonds d'impasse. Un super …
                    Cette propriété présente une piscine attrayante et un jardin verdoyant. La maison, de style contemporain, offre un espace extérieur idéal pour la détente. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, parfaite pour la vie de famille. 
Agence M Immobilier - Avignon
520 000 €
Soit 2 971,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 591 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Montfavet 5 chambres, piscine. Découvrez cette maison exceptionnelle à Montfavet, offrant un cadre de vie idéal au cœur de la ville. A …
                    Cette propriété présente un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un espace extérieur attrayant. La maison, de style traditionnel, bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
296 000 €
Soit 3 115,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 392 m²
Maison familiale avec jardin et garage Avignon. Située dans un quartier calme d’Avignon, cette maison T4 de 99 m² offre un cadre de vie idéal pour une …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec des fenêtres à volets roulants. Elle dispose d'un espace extérieur aménagé avec une pelouse et une terrasse. Un mur en bois assure l'intimité. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité.
Agence M Immobilier - Avignon
275 000 €
Soit 2 776,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe maison entièrement rénovée du sol au plafond en 2025, offrant des prestations soignées et un confort absolu. …
                    Maison à vendre à Carpentras - Lègue vignette-15
405 000 €
Soit 1 745,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2400 m²
CARPENTRAS - Grande maison familiale au calme absolu – 232 m² habitables – Parcelle de plus de 2400 m² avec piscine –. Située dans une impasse très ca …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre future maison se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Vaucluse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Vaucluse. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.