Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vaulx-en-Velin, à Village

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Village, Vaulx-en-Velin

                    Maison à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 2 538,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 776 m²
Maison Vaulx En Velin 8 pièce(s) 147,72 m2 sur terrain de 776m2 avec 5 garages. UNE NOUVEAUTÉ ORPI, 69120 VAULX EN VELIN VILLAGE Très Grande Maison …
                    Maison à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-2
  • Visite Virtuelle
380 000 €
Soit 3 584,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
ORPI - VAULX EN VELIN - VILLAGE - Maison T5 de 106 m² sur une parcelle de 292 m² avec garage et 2 places de parking À Vendre. ORPI - VAULX-EN-VELIN – …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec du mobilier de jardin en rotin blanc, idéal pour profiter des journées ensoleillées. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 579,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 501 m²
Maison de Plain Pied - Vaulx en Velin Village. UNE NOUVEAUTÉ ORPI - Très belle Maison T4 de plain pied de 88 m² à Vaulx en Velin Village C'est dans …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade de la maison est visible, ainsi qu'une partie de l'allée et de la végétation environnante. Le logo Orpi est superposé sur l'image.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 2 189,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
ORPI - VAULX-EN-VELIN - Maison individuelle T5 de 118,74 m² avec garage. À Vendre. ORPI - Venez découvrir en exclusivité cette grande maison individue …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur beige, avec des touches de bois au-dessus de la porte d'entrée et de la fenêtre. Un espace extérieur pavé invite à la détente.
ORPI Le Carré De L'Est - Vaulx-en-Velin
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
345 000 €
Soit 2 240,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITE ORPI - VAULX-EN-VELIN – Secteur Village – Maison individuelle T6 d'environ 154 m² avec garage sur une parcelle de 422 m². ORPI - Coup de …

Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Village

    Nos agences immobilières

    Votre future maison se trouve peut-être à Village (69120)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vaulx-en-Velin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vaulx-en-Velin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vaulx-en-Velin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vaulx-en-Velin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vaulx-en-Velin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.