Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Vauvert

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Vauvert

                    Maison à vendre à Vauvert vignette-1
  • Exclusivité
315 900 €
Soit 3 662,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison neuve éligible PTZ à Vauvert. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité exceptionnelle à Vauvert, dans un lotis …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-2
  • Exclusivité
278 200 €
Soit 3 225,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-3
  • Exclusivité
224 200 €
Soit 3 284,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 68.25 m²
Maison + terrain éligibles PTZ à partir de 251 200 €. Projet terrain + maison individuelle à Vauvert entre Nîmes et Montpellier ! L'OCCASION RÊVÉE DE …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-4
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 675,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec vue exceptionnelle sur le Pic Saint Loup. Située dans un environnement paisible, cette maison de plain-pied d’environ 108 m² …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-5
450 000 €
Soit 2 743,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Villa avec vue exceptionnelle. Nichée dans un environnement paisible et privilégié, cette belle maison familiale de 164 m² vous séduira par ses volume …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-6
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 3 516,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique maison d'architecte avec vue sur le Pic Saint Loup. En plein cœur de la Camargue, dans un cadre verdoyant et apaisant, venez découvrir cett …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-7
479 000 €
Soit 3 421,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
VILLA CONTEMPORAINE T5 AVEC PISCINE. L'agence Orpi vous propose cette magnifique villa contemporaine de 2019! Dès l’entrée, vous serez charmés par cet …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-8
465 000 €
Soit 3 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Élégante maison familiale avec piscine à Gallician Dans un cadre paisible et privilégié, découvrez cette superbe propri …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-9
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 3 589,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison + terrain éligibles PTZ à partir de 245 000 €. Projet terrain + maison individuelle à Vauvert entre Nîmes et Montpellier ! Maison deux chambres …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-10
196 800 €
Soit 2 575,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de ville avec garage et terrasses. En Exclusivité, Maison de Ville avec Grand Garage et 2 Terrasses située à Vauvert Vous recherchez une mais …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-11
  • Exclusivité
314 900 €
Soit 2 862,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison neuve 110m² T4 avec garage et jardin. En exclusivité : Venez découvrir cette superbe maison neuve entièrement terminée, construite en 2025. Ell …
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 2 589,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 23 m²
Maison de ville avec terrasse. Charmante maison de ville entièrement rénovée en 2022, Ce T2 bis offre un cadre de vie à la fois moderne et chaleureu …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-13
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 3 055,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 327 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Au cœur de Gallician (30600), en plein centre du village et à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison d’environ 90 …
                    Ce lumineux espace de vie combine une salle à manger et un salon. Il présente des meubles en bois, un canapé confortable et une décoration épurée, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Vauvert Immobilier - Vauvert
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 552,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 45 m²
Maison de village T4 – Cœur de Vauvert. En exclusivité, venez découvrir cette charmante maison de village de 96 m² située au cœur du village offrant d …
                    Cette photo présente une rangée de maisons modernes avec des toits en tuiles rouges et de grandes baies vitrées. Un panneau "Prêt à Taux Zéro%" suggère une opportunité d'achat intéressante. Le jardin bien entretenu ajoute à l'attrait.
Vauvert Immobilier - Vauvert
225 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Vauvert

    Nos agences immobilières à Vauvert

    Votre future maison se trouve peut-être à Vauvert (30)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vauvert ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vauvert. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vauvert. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vauvert, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vauvert : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.