Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vedène

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Vedène

                    Maison à vendre à Vedène vignette-1
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 2 337,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 95 m²
Vedène, Maison de ville, 81 m², 2 chambres et bureau, terrasse et garage. Vedène en exclusivité, Découvrez le charme d'une vie citadine facilitée au c …
                    Cette photo présente un terrain à Vedène, potentiellement constructible, avec de la végétation et quelques arbres. Une maison est visible en arrière-plan. Le terrain semble nécessiter un entretien. BC Immobilier est l'agence en charge de ce bien.
  • Exclusivité
139 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Découvrez un terrain exceptionnel à vendre à 5 minutes à pied du centre de Vedène . Viabilisé, ce terrain de 445m² dont 100m² de che …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-3
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison neuve prestations haut de gamme. À seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Vedène et à 2 minutes de la colline. Maison neuve conçue ave …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-4
399 000 €
Soit 2 432,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre à Vedène (Vaucluse) – Belle maison de plain-pied avec grand terrain Située dans un quartier calme et recherché de Vedène, c …
                    Appartement à vendre à Vedène vignette-5
  • Exclusivité
198 000 €
Soit 2 129,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement Vedene 3 pièces 93 m2. Exclusivité – Vedène centre, au calme Situé dans une impasse paisible à deux pas des commodités du centre de Vedè …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-6
388 000 €
Soit 3 154,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Maison familiale à Vedène Laissez-vous séduire par cette agréable maison de 123 m², parfaitement entretenue et idéalemen …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-7
410 000 €
Soit 2 469,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. VEDENE, quartier résidentiel. Grande maison familiale comprenant : en rez-de-chaussée, séjour-cuisine de 51 m², une suite parentale, …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-8
295 000 €
Soit 1 277,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 151 m²
Maison À Vendre. VEDENE, en plein coeur du village. Maison de charme offrant une grande surface habitable avec en rez-de-chaussée, séjour de 31 m², cu …
                    Cette propriété comprend plusieurs bâtiments, dont une maison principale de deux étages de couleur orange et une maison d'un étage de couleur beige. Le tout est entouré d'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre spacieux et paisible.
Agence Grand Avignon - Vedène
556 000 €
Soit 2 660,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1269 m²
Propriété à Vendre à Vedène. Je vous propose, en avant-première, cette superbe propriété totalisant, 209 m² de surface habitable à l’architecture réso …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table et des chaises, donnant sur un paysage verdoyant. L'espace extérieur est idéal pour profiter du beau temps et de la tranquillité.
Agence Grand Avignon - Vedène
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 3 191,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 à Vedène de 57 m² au 3ème étage , construit en 2018 proche centre et commodités , à vendre avec une locataire …
                    Cette photo présente une maison de ville pittoresque avec une façade ocre, des volets marron et des fenêtres à barreaux. La propriété dispose d'une petite clôture blanche et d'une entrée accueillante, suggérant un charme rustique.
Agence Grand Avignon - Vedène
192 000 €
Soit 1 979,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. En plein de coeur de VEDENE, maison de village en bon état général comprenant: en rez-de-chaussée, ,salon, cuisine-salle à manger, wc …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade ocre et des volets bleus. Une terrasse couverte avec des meubles d'extérieur est visible, donnant sur une pelouse bien entretenue. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
Agence Grand Avignon - Vedène
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 903,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de plain-pied proche centre. VEDENE, à proximité du coeur du village. Maison de plain-pied en bon état général comprenant grand séjour-cuisine …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-13
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 3 036,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
EN EXCLUSIVITÉ – Maison de charme à vendre à Vedène avec piscine, garage et jardin sans vis-à-vis !. Idéalement située à Vedène, à proximité immédiate …
                    Cette photo présente l\'arrière d\'une maison de couleur jaune pâle, avec une porte coulissante en verre donnant sur une petite terrasse carrelée. Le jardin environnant est luxuriant, avec des arbres et des arbustes bien entretenus.
Agence M Immobilier - Vedène
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 056,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison À Vendre 3 chambres avec garage - Vedène. Maison à vendre à Vedène, limite Morières-lès-Avignon — charmante maison de 88 m² construite en 1990 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vedène

    Nos agences immobilières à Vedène

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vedène (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vedène ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vedène : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vedène, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vedène : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.