Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Vosges

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Vosges

                    Maison à vendre à Épinal - La Vierge vignette-1
  • Exclusivité
141 700 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ️rpi – 1er réseau national immobilier ️rpi Vosges vous propose en exclusivité : A Epinal, secteur calme, cette charmante maison indi …
                    Cette propriété rurale blanche avec un toit en tuiles rouges est située dans un environnement verdoyant, entourée d'arbres et de champs. Une allée mène à la maison, offrant un cadre paisible et isolé.
GPE Trois Villes - Bois-de-Champ
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 917,76 €/m2
Vente
  • 11 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ️RPI : 1er Réseau National Immobilier ️RPI VOSGES VOUS PRÉSENTE : Superbe Propriété de Caractère – Authenticité & Fort Potentiel A …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale et une dépendance, le tout niché dans un cadre verdoyant. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence paisible.
GPE Trois Villes - Bois-de-Champ
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 1 148,03 €/m2
Vente
  • 17 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ️RPI 1er réseau nationale Immobilier. ️RPI VOSGES vous propose: Propriété de caractère avec dépendances et fort potentiel Laiss …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade blanche et des accents en bois. L'entrée est marquée par un chemin éclairé menant à une porte design. Le jardin est bien entretenu, créant une impression d'élégance et de confort.
GPE Trois Villes - Saint-Léonard
  • Exclusivité
252 150 €
Soit 2 654,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. ORPI GPE vous propose à SAINT-LÉONARD cette maison neuve de plain-pied, alliant confort moderne et cadre de vie paisible Située d …
                    Maison à vendre à Bussang vignette-5
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 816,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 360 m²
BUSSANG Maison mitoyenne 5 pièces 100m² habitables (127m² sol) avec jardin. Située dans un quartier calme avec vue sur montagnes et à proximité du cen …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-6
1 200 000 €
Soit 7 058,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Exceptionnel chalet vue lac. ORPI Gérardmer vous propose ce chalet plein sud, avec une vue exceptionnelle sur le lac de Gérardmer et les montagnes ale …
                    Maison à vendre à Ventron vignette-7
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 2 083,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 816 m²
Joli chalet. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce joli chalet de 57.6 m² habitables (70 m² utiles), proche du centre de Ventron, plein sud. A …
                    Maison à vendre à Xonrupt-Longemer vignette-8
680 000 €
Soit 3 022,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1460 m²
Chalet. ORPI Gérardmer vous propose ce chalet situé en bordure de l'axe principal de Xonrupt-Longemer. Sur 2 niveaux, 225 m² de surface habitable, 310 …
                    Maison à vendre à Le Syndicat vignette-9
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 890,41 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ferme à rénover. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette ferme de 1790, d'environ 210 m² au sol sur 3 niveaux (219 m² habitables). En rez-de- …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 954,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Grande maison proche centre. ORPI Gérardmer vous propose cette grande maison de 153 m² habitables, tout proche du centre-ville, facilement aménageable …
                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-11
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 1 757,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison mitoyenne. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette maison mitoyenne rénovée récemment avec au RDC, entrée, cuisine, séjour, buanderie, …
                    Maison à vendre à Bruyères vignette-12
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 633,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 460 m²
Immeuble plein centre. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cet immeuble situé plein centre de Bruyères. En RDC, un local commercial d'environ 6 …
                    Cette propriété située à Gérardmer, présentée par l'agence GPE Lac & Montagne, offre un cadre enneigé et paisible. La maison dispose d'une architecture moderne avec de grandes fenêtres et un balcon, entourée d'une végétation hivernale. L'accès est facilité par un terrain dégagé, recouvert d'une épaisse couche de neige.
895 000 €
Soit 3 509,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Grande maison vue lac. ORPI Gérardmer vous propose cette grande maison de 255 m² habitables (plus de 300 m² de surface utile), plein sud et belle vue …
                    Ce bien immobilier, situé à Gérardmer, présente un intérieur lumineux avec des murs en bois et un sol carrelé. L'agence GPE Lac & Montagne en assure la gestion. La cuisine est équipée et l'espace de vie semble accueillant.
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 950,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
Maison mitoyenne. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette maison mitoyenne de type F5 d'environ 76 m² habitables, situé au Kertoff. En rez-d …
                    Cette propriété, située à Xonrupt-Longemer, est gérée par GPE Lac & Montagne. La maison offre un garage, des volets en bois et un accès par escalier. Elle est entourée de verdure.
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 477,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Jolie maison. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette jolie maison située face au lac de Retournemer. En RDJ, entrée, suite parentale avec sa …
Nos agences immobilières dans les Vosges

Votre future maison se trouve peut-être dans les Vosges (88)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Vosges ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Vosges. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Vosges. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Vosges, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Vosges : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.