Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Vosges

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Vosges

                    Cette photo présente une terrasse en bois aménagée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. L'espace est complété par un tapis décoratif et offre une vue agréable.
Orpi Remiremont Centre - Dommartin-lès-Remiremont
  • Exclusivité
228 000 €
Soit 1 694,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 925 m²
Maison À Vendre. À vendre en exclusivité, découvrez cette maison entièrement rénovée de 134,54 m², nichée au cœur de Dommartin-les-Remiremont. Avec s …
                    Maison moderne avec de grandes baies vitrées, offrant une belle luminosité. Le jardin paysager, agrémenté de pierres et de bois, crée un espace extérieur attrayant et bien entretenu. Idéal pour profiter de la nature environnante.
Orpi Remiremont Centre - Le Val-d'Ajol
  • Exclusivité
363 000 €
Soit 2 904 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Magnifique chalet rénové au cœur de la forêt – Le Val-d’Ajol . Magnifique chalet rénové au cœur de la forêt – Le Val-d’Ajol Au cœur de la forêt co …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale, une grange aménageable et un puits, le tout sur un terrain spacieux avec un petit étang. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence paisible.
Orpi Remiremont Centre - Le Val-d'Ajol
  • Exclusivité
212 750 €
Soit 1 916,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5619 m²
Maison À Vendre. Située dans un environnement retiré et particulièrement calme sur la commune du Val-d’Ajol, cette authentique ferme séduira les amour …
                    Maison à vendre à Docelles vignette-4
  • Exclusivité
244 500 €
Soit 1 880,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 824 m²
Maison À Vendre. À Docelles, dans un quartier résidentiel recherché pour son calme, venez découvrir ce charmant pavillon d’environ 130 m², implanté su …
                    Maison mitoyenne de 80 m² avec garage, jardin et balcon. Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel, proche des commodités. Parfait pour une famille.
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
177 400 €
Soit 1 689,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
Maison À Vendre. À deux pas du centre de Gérardmer, découvrez cette maison mitoyenne au fort potentiel. Un bien lumineux et fonctionnel, parfait pour …
                    Cette salle de bain moderne et épurée présente une douche à l'italienne avec paroi en verre, un meuble vasque en bois suspendu et un éclairage LED intégré. Les finitions soignées et les matériaux de qualité créent un espace fonctionnel et élégant.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Nabord
260 000 €
Soit 2 010,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Située à Saint-Nabord, dans un secteur calme et recherché, à proximité des écoles, commerces et axes principaux, cette maison individ …
                    Maison à vendre à Arches vignette-7
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 470,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ dans votre agence ORPI. Maison familiale de 190 m² avec piscine, grand terrain et fort potentiel situé à Arches. Situé …
                    Propriété rurale traditionnelle avec façade en pierre et toiture en tuiles, offrant un potentiel de rénovation. Située dans un cadre champêtre avec vue sur les collines environnantes. Idéale pour un projet de restauration.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Vallier
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 728,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À vendre - Ferme de village à fort potentiel. Charmante ferme de village avec fort potentiel à vendre Découvrez cette ferme de village offrant enviro …
                    Cette propriété moderne présente une architecture audacieuse avec des finitions contrastées. L'entrée principale est mise en valeur par un bloc noir texturé, complété par un garage attenant et un aménagement paysager soigné.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Nabord
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 2 179,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1687 m²
Maison À Vendre. Construite en 2022, cette maison aux lignes modernes développe 239 m² habitables dans un secteur calme et recherché. Dès l’entrée, l …
                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur ocre, dotée d'un balcon et d'un jardin verdoyant. La propriété est située dans un environnement calme et naturel, avec une serre visible à l'arrière.
Orpi Remiremont Centre - Le Syndicat
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 331,05 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Ensemble immobilier à vendre - Le Syndicat. Rare sur le secteur, venez découvrir cette maison composée de deux logements, offrant une surface totale d …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, avec des volets bleus et des fenêtres en bois. Un petit balcon surplombe le jardin, où l'on aperçoit un banc bleu. Le bien est entouré de verdure.
Orpi Remiremont Centre - Gérardmer
  • Exclusivité
137 500 €
Soit 1 909,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À seulement quelques minutes du centre de Gérardmer, découvrez cette maison semi mitoyenne située dans un environnement calme, entour …
                    Propriété isolée nichée au cœur d'une forêt luxuriante, offrant un cadre paisible avec plusieurs étangs et un jardin. La maison principale, de style traditionnel, s'intègre harmonieusement dans le paysage naturel. Idéal pour les amoureux de la nature.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Nabord
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 751,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Rare à la vente – Ferme avec 1 hectare de terrain en pleine nature. Nichée en pleine forêt à Saint-Nabord, dans un véritable petit coin de paradis à s …
                    Cette propriété rurale comprend une maison avec panneaux solaires et un grand hangar. Le terrain est spacieux avec de la verdure et des arbres. Idéal pour projet ou stockage.
Orpi Remiremont Centre - Saint-Nabord
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 202,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1470 m²
Maison À Vendre. En exclusivité à Saint-Nabord, à proximité immédiate de la N57, cet ancien corps de ferme développe 153 m² habitables sur un terrain …
                    Maison à vendre à Neufchâteau vignette-14
260 000 €
Soit 1 485,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison indépendante sur sous-sol avec accès de plain-pied située à Neufchâteau. Construite sur une parcelle de 2788 m² au bout d'un …
                    Maison à vendre à Senaide vignette-15
135 000 €
Soit 1 054,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi vous propose cette charmante maison située à Senaide, dans un environnement calme. Cette maison d'une superficie d'en …
Nos agences immobilières dans les Vosges

Votre future maison se trouve peut-être dans les Vosges (88)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Vosges ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Vosges. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Vosges. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Vosges, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Vosges : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.