Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Vosges

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Vosges

                    Maison à vendre à Gérardmer vignette-1
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 5 287,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Chalet avec dépendance. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité ce chalet et sa dépendance en excellent état et idéalement situés, au fond d'une im …
                    Cette propriété de style chalet, nichée dans un paysage verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La maison dispose d'un abri d'auto et d'un grand jardin, idéal pour profiter de la nature environnante.
GPE Lac & Montagne - La Bresse
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 2 545,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Belle propriété sur les hauteurs. ORPI Gérardmer vous propose en exclusivité cette belle et grande maison plein sud, à l'emplacement unique, idéalemen …
                    Maison à vendre à Méménil vignette-3
99 900 €
Soit 786,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 343 m²
Ferme à finir de rénover.. Proche Epinal / Charmante ferme de 127 m² à vendre. idéale pour une famille en quête d'espace et de caractère . En bon état …
                    Maison à vendre à Vecoux vignette-4
  • Exclusivité
209 900 €
Soit 2 366,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre VECOUX. Découvrez cette maison idéale pour les amoureux de tranquillité, nichée au bout d'une impasse à Vecoux dans le massif des Vosg …
                    Maison à vendre à Raon-aux-Bois vignette-5
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 323,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 121m² à Raon-aux-Bois. Maison individuelle rénovée avec terrain - Raon-aux-Bois Située dans un secteur calme de Raon-aux-Bois, cette maison …
                    Maison à vendre à Le Syndicat vignette-6
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 660,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. NOUVEAU BIEN À VENDRE - LE SYNDICAT : Cet ensemble immobilier se compose d’un local commercial en rez-de-chaussée, anciennement exp …
                    Maison à vendre à Xertigny vignette-8
139 000 €
Soit 992,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 10000 m²
Ferme à rénover sur 1 hectare – Entre Xertigny et Hadol. À mi-chemin entre Xertigny et Bellefontaine, dans un cadre calme et verdoyant, venez découvri …
                    Maison à vendre à Rochesson vignette-9
399 000 €
Soit 3 192 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6555 m²
Ensemble immobilier à Rochesson. INVESTISSEURS, OPPORTUNITÉ UNIQUE À ROCHESSON ! Idéalement situé entre Gérardmer et La Bresse, au cœur d'un environn …
                    Maison à vendre à Saint-Amé vignette-10
299 000 €
Soit 1 565,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1531 m²
Maison À Vendre. Au cœur de Saint-Amé, cette maison de maître construite en 1900 séduit par son élégance, sa situation centrale et le caractère rare d …