Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Maison à vendre à Pavant vignette-2
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 367,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison 4 pièces (98 m²) secteur gare Nanteuil-Saacy / PAVANT. EN EXCLUSIVITÉ — COUP DE CŒUR GARANTI ! MAISON DE PAYS AVEC JARDIN — PAVANT A la recher …
                    Maison à vendre à Charly-sur-Marne vignette-3
99 000 €
Soit 970,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison de 100 m² à moins de 10 minutes de la gare Ligne P. A vendre, à moins de 10 minutes de la gare de Nanteuil-Saacy sur Marne. Maison située dan …
                    Maison à vendre à Essômes-sur-Marne vignette-5
  • Exclusivité
109 500 €
Soit 1 125,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison À Vendre. Aux portes de Château-Thierry, avec écoles et commerces à pied, venez visiter cette maison d'environ 100m². Elle comprend une entrée, …
                    Appartement à vendre à Nesles-la-Montagne vignette-6
69 900 €
Soit 1 304,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 44,37 m². A 2 pas de la Gare de CHATEAU THIERRY -- Appartement de type 3 au 4 éme étage d'une résidence sécurisée comprenant : en …
                    Terrain à vendre à Grisolles vignette-7
45 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Grisolles 2898 m2. Situé à dix minutes de Château-Thierry, à proximité de l'autoroute A4. Terrain en partie constructible d'une superficie de …
                    Maison à vendre à Nogent-l'Artaud vignette-8
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 697,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ à 25 minutes de la Ferté sous Jouarre. RARE SUR LE SECTEUR, un bien clé en main avec ses 4 chambres de plain-pied, pro …
                    Maison à vendre à Nogent-l'Artaud vignette-9
204 000 €
Soit 2 582,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre A Nogent l'Artaud. A vendre à Nogent L'Artaud (02), secteur commerces et Gare ligne P à pied : Maison individuelle, de 79 m² sur un te …
                    Maison à vendre à La Croix-sur-Ourcq vignette-10
184 000 €
Soit 1 314,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1193 m²
Maison en pierre 140 m2 - Charme & potentiel d’aménagement. Votre agence ORPI vous propose à la vente cette charmante maison en pierre de 140 m², édif …
                    Maison à vendre à Coincy vignette-11
219 000 €
Soit 1 327,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 591 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette charmante maison de village, rénovée avec soin et des matériaux de qualité. Elle …
                    Maison à vendre à Beuvardes vignette-12
179 900 €
Soit 1 849,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1166 m²
Maison 97,28m² - 3 chambres avec garage. ORPI vous propose, à seulement 14 minutes de l’autoroute A4, cette maison récente de 97 m² construite en 2013 …
                    Terrain à vendre à Chartèves vignette-13
  • Exclusivité
39 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre secteur MONT SAINT PERE. Dans la Vallée de la Marne, à 10 minutes de CHATEAU-THIERRY. Si vous avez le projet de faire construire votr …
                    Maison à vendre à Condé-en-Brie vignette-15
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 482,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 52 m²
Maison À Vendre. Secteur Condé en Brie, 15 minutes de Château-Thierry. Au cœur d’un bourg dynamique offrant toutes les commodités à pied (commerces, é …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.