Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un canapé confortable. Le sol est carrelé et une cheminée est visible. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour se détendre.
N'Immo by La Fere - Folembray
  • Exclusivité
103 900 €
Soit 1 194,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Située à Folembray, cette maison semi-mitoyenne de plain-pied d’environ 87 m² offre un cadre de vie pratiq …
                    Cette propriété présente une façade modeste avec un toit en pente. Un portail blanc et une clôture délimitent le terrain. La végétation environnante suggère un environnement calme et potentiellement rural.
N'Immo by La Fere - Charmes
  • Exclusivité
39 500 €
Soit 790 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Située à Charmes, cette maison semi-mitoyenne d’environ 50 m² offre une belle opportunité pour un projet d …
                    La photo présente une propriété immobilière avec des bâtiments en briques rouges. On observe une cour gravillonnée et de la végétation. Les fenêtres sont partiellement obstruées, suggérant un besoin de rénovation. L'ensemble dégage une impression de potentiel. 
N'Immo by La Fere - Charmes
  • Exclusivité
109 900 €
Soit 999,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1268 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Situé à Charmes, cet ensemble immobilier se compose de deux maisons offrant de nombreuses possibilités, su …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des fenêtres sombres. Elle est entourée d'une clôture en bois et en briques. Le bien est situé en bord de route, avec un ensoleillement direct.
N'Immo by La Fere - Tergnier
  • Exclusivité
79 900 €
Soit 1 141,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 271 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI ! Maison mitoyenne uniquement par le garage cpt : Une entrée, une salon/séjour, un t …
                    Terrain à vendre à Fressancourt vignette-5
49 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Etang de loisirs avec mobil-home tout équipé, idéal pour les amoureux de la nature, de la pêche et du calm …
                    Cet espace intérieur brut, avec murs en briques apparentes et poutres en bois, attend d'être rénové. Les grandes fenêtres apportent de la luminosité à ce lieu, prêt à être transformé en un espace de vie moderne.
N'Immo by La Fere - Charmes
46 900 €
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 3402 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Ensemble immobilier de plus de 200 m² sur parcelle de plus de 3 500 m² – Fort potentiel Vous recherchez u …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles rouges, un crépi clair et un garage attenant. L'allée est pavée de gravier, et un abri pour voiture est visible sur le côté gauche. Le jardin est clôturé.
N'Immo by La Fere - Viry-Noureuil
  • Exclusivité
252 900 €
Soit 1 873,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre. Pavillon individuel de 2018 ! 5 chambres – 1300 m² – Aucun travaux – Au calme Maison individuelle lumineuse, située dans un secteur …
                    Cette photo présente un bâtiment commercial de deux étages, doté d'une façade en pierre et d'un grand volet roulant au rez-de-chaussée. La propriété est située dans une rue pavée bordée d'autres bâtiments.
N'Immo by La Fere - La Fère
129 900 €
Soit 649,50 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Situé en plein cœur de La Fère, cet immeuble de rapport offre une opportunité idéale pour investir dans un …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-9
163 000 €
Soit 1 304 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Maison bourgeoise rénovée – Charme & modernité Tombez sous le charme de cette superbe maison bourgeoise rénovée avec goût, mêlant p …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type 1930, avec un jardin arboré et une terrasse. La façade est en crépi, et la maison dispose d'une toiture en ardoise. Le bien est situé dans un environnement calme et verdoyant.
N'Immo by La Fere - Folembray
162 500 €
Soit 1 310,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1405 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère. Située à Folembray, dans un environnement calme, cette maison d’environ 125 m² offre un cadre de vie pais …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bains. Le tout sur un terrain de 150 m². Proche de toutes commodités. Idéal pour une famille.
N'Immo by La Fere - Charmes
  • Exclusivité
142 900 €
Soit 1 387,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Idéalement située dans un quartier pavillonnaire recherché, au calme, tout en restant à proximité immédiat …
                    Cette photo présente une maison en briques à Aubigny-aux-Kaisnes, gérée par l'agence DB Partners. La propriété dispose d'une véranda et d'un jardin bien entretenu. Les fenêtres sont encadrées de pierre claire, contrastant avec la brique rouge. Le bien semble être dans un quartier résidentiel calme.
99 500 €
Soit 1 022,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 925 m²
Maison à Vendre proche Ham. À VENDRE – Maison familiale sur l’axe Ham / Saint-Quentin Découvrez cette charmante maison en briques, couverte en ardois …
                    Maison à vendre à Luzoir vignette-13
109 900 €
Soit 1 099 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2230 m²
Maison individuelle de plain pied, nombreuses dépendances. ORPI Laon – Vervins – Groupe VenteOuLocation vous propose : Sur la commune de Luzoir, proc …
                    Maison à vendre à Marfontaine vignette-14
181 900 €
Soit 999,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5543 m²
Ensemble immobilier, deux maisons, dépendances, jardin. Nouveauté à découvrir dans votre agence ORPI – Groupe Vente ou Location LAON, VERVINS, HIRSON …
                    Maison à vendre à Bucilly vignette-15
119 900 €
Soit 773,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 323 m²
Maison individuelle, 155m2, 5 chambres, commodités de plain pied. Nouveauté à découvrir dans votre agence ORPI - Groupe Vente ou Location - LAON / HIR …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.