Aller au contenu principal

Biens à vendre à Alès

                    Maison à vendre à Alès - Le Rieu vignette-2
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 2 467,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
  • Piscine
Belle maison de plain-pied avec piscine et dépendance sur terrain arboré de 1 400 m² – Secteur calme. Maison individuelle de plain-pied à usage d’habi …
                    Maison à vendre à Alès - Brésis - Prés Rasclaux vignette-6
160 000 €
Soit 1 684,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 284 m²
Maison À Vendre. Idéale INVESTISSEUR ou RESIDENCE PRINCIPALE avec revenu locatif ! Idéalement située proche du centre ville d'Alès, dans le quartier …
                    Appartement à vendre à Alès - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 243,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement à vendre au cœur d'Alès, idéalement situé en centre-ville dans la résidence L'Hermitage, à quelques mètres d'une sup …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon confortables. La cuisine moderne est entièrement équipée. Profitez d'un accès direct à un balcon avec vue sur un jardin verdoyant. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Orpi FGR Immo - Alès
  • Exclusivité
104 900 €
Soit 1 223,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
ALÈS – Appartement 4 pièces avec extérieur – 86 m² – Idéal retraités ou famille. À découvrir à Alès, centre ville, cet appartement spacieux d’environ …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Alès

    Nos agences immobilières à Alès

    Votre futur bien se trouve peut-être à Alès (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Alès ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Alès : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Alès, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Alès : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.