Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Allier

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Allier

                    Cette photo présente une bâtisse rurale en pierre, nécessitant des rénovations. La façade affiche une porte d'entrée centrale, des fenêtres anciennes et un grand portail métallique. Le bâtiment est entouré d'un terrain herbeux.
Promissimo - Quinssaines
  • Exclusivité
78 000 €
Soit 565,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1407 m²
Ensemble maison à rénover + granges. REF : 41612 L'agence ORPI de Montluçon vous propose cet ensemble immobilier composé d'une maison à rénover, d'une …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne, nécessitant des travaux de rénovation. La façade affiche un mélange de crépi et de pierre, avec des volets en bois. Le bien est situé dans un environnement résidentiel.
Promissimo - Treignat
  • Exclusivité
19 000 €
Soit 119,50 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. REF : 41608 En exclusivité Maison à vendre à Treignat idéale pour projet familial ou investissement. Cette maison dans le bourg offre …
                    Cette photo présente une maison de ville à rénover, avec une façade en crépi et des menuiseries anciennes. Le bien dispose d'un accès par un escalier extérieur menant à l'entrée principale. Le jardin environnant est à aménager.
Promissimo - Cosne-d'Allier
72 000 €
Soit 897,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison de ville. Mandat ORPI VALLON EN SULLY Tél : 07.43.12.25.17. Référence : 41621 Dans un quartier calme et agréable, à deux pas des commerces et …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles, entourée d'un jardin verdoyant et d'une petite dépendance en bois. La propriété bénéficie d'un environnement calme et ensoleillé.
Promissimo - Deneuille-les-Mines
  • Exclusivité
268 000 €
Soit 2 000,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de campagne 2 hectares, dépendances. Mandat Orpi n° 41559 Contactez l'agence Orpi Montluçon au 04.70.05.05.05 pour organiser une visite. En ex …
                    Maison individuelle de 70 m² avec jardin, située dans un quartier calme. Elle comprend un séjour, une cuisine, deux chambres et une salle de bain. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille.
Promissimo - Néris-les-Bains
88 000 €
Soit 1 054,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison À Vendre. REF 41483 Dans un quartier prisé de la ville thermale de Néris-les-Bains, venez découvrir cette maison présentant l'ensemble des pièc …
                    Maison à vendre à Vichy - Thermal vignette-7
836 000 €
Soit 1 752,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 239 m²
Immeuble Vichy - Emplacement Unique. L'agence ORPI les Sources vous propose : Vichy : Emplacement Unique au cœur du parc des Sources entièrement rénov …
                    Maison à vendre à Creuzier-le-Vieux vignette-8
269 000 €
Soit 2 007,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1340 m²
Maison familiale de 134 m² avec vue imprenable sur la Chaîne des Puys !. L'agence Orpi Vichy Les Sources est heureuse de vous présenter, cette maison …
                    Maison à vendre à Cusset - Préférés vignette-9
71 500 €
Soit 1 021,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 12 m²
Maison de Ville Mitoyenne de 70 m² avec Cour Intérieure. Votre agence Orpi Vichy Les Sources est heureuse de vous proposer cette maison de ville mitoy …
                    Maison à vendre à Biozat vignette-10
288 200 €
Soit 1 231,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 925 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi Vichy vous propose : Située à seulement 20 minutes de Vichy et 40 minutes de Clermont-Ferrand, cette demeure familiale …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-11
329 000 €
Soit 1 604,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison coup de cœur familiale de 205 m² à Bellerive. À vendre : Découvrez cette magnifique maison familiale de 205 m², nichée dans un secteur prisé de …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-12
240 000 €
Soit 2 049,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi les sources à le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 117 m² située à Super Bellerive, jouissant d'u …
                    Maison à vendre à Abrest vignette-13
355 000 €
Soit 1 510,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 4000 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi les sources à le plaisir de vous proposer à la vente cette ancienne ferme entièrement rénovée et réhabilitée en gra …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-14
286 000 €
Soit 1 743,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 164 M² BELLERIVE SUR ALLIER!. L'Agence Orpi Vichy Les Sources vous propose : Une belle maison à Bellerive-sur-Allier, avec 164m² de …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-15
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1267 m²
Maison À Vendre Bellerive sur Allier. À vendre – Maison familiale à Bellerive-sur-Allier – État irréprochable Située dans un secteur calme et recher …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Allier ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Allier. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Allier. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.