Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Allier

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Allier

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un coin bureau, un canapé invitant et une télévision moderne. L'escalier en bois mène à l'étage, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Orpi Vichy Les Sources - Creuzier-le-Vieux
260 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison à Creuzier le Viexu avec vue !. Situé au calme avec une magnifique vue imprenable, cette maison rénové récemment offre un cadre de vie idéal po …
                    Maison à vendre à Bézenet vignette-3
22 000 €
Soit 204,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1180 m²
Maison de 108m² à rénover. Ref 41410 Maison de ville entièrement à rénover comprenant une entrée , grande pièce de vie, salle d'eau. A l' étage un gr …
                    Maison à vendre à Murat vignette-4
135 000 €
Soit 1 038,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 7199 m²
Maison F5 (130 m²) à vendre à MURAT. Réf. 41381. En vente : proche de MONTMARAULT, venez découvrir cette maison de 5 pièces de 130 m² et de 7 199 m² d …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 342,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison spacieuse en vente à MONTMARAULT. EXCLUSIVITÉ -  Ref. 39357, À vendre : à MONTMARAULT (03390), venez découvrir cette généreuse maison de caract …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
40 000 €
Soit 235,29 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison Montmarault 170m² à rénover. Ref.40678, Montmarault centre, immeuble à rénover qui ne demande qu'à revivre, une surface habitable d'environ 17 …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-7
  • Vidéo
19 800 €
Soit 208,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison Montmarault 5 pièce(s) 95 m2. Ref. 40810, Montmarault centre, à quelques mètres seulement de la place Robert Ferrandon, maison de ville à rénov …
                    Maison à vendre à Deneuille-les-Mines vignette-8
249 000 €
Soit 1 447,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 16725 m²
Maison Deneuille Les Mines 8 pièce(s) 174 m2. Réf: 37560 Maison d'habitation en campagne ,composée d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d' …
                    Maison à vendre à Voussac vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
49 800 €
Soit 415 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
Maison À Vendre. Ref. 41319. Maison à vendre. Située dans un village calme, à proximité de Montmarault et de St Pourçain sur Sioule. Composée d'un rez …
                    Maison à vendre à Cosne-d'Allier vignette-10
169 800 €
Soit 898,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 945 m²
Maison Cosne D Allier 190 m² hab.. Ref. 41047, Située entre la ville thermale de Bourbon l'Archambault et de Montmarault avec accès à l'autoroute A 71 …
                    Maison à vendre à Blomard vignette-11
189 000 €
Soit 1 359,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison sud MONTMARAULT 5 pièce(s) 139 m². Réf. 41396, A 10mn de l’A71, dans un petit hameau calme et paisible, maison de caractère 1870, entièrement r …
                    Maison à vendre à Bézenet vignette-12
  • Exclusivité
39 500 €
Soit 388,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1064 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre avec cour, garage et box divers, jardin, parking intérieur et tout à l'égout. D'une surface de 100m², elle nécessite …
                    Maison à vendre à Bézenet vignette-13
113 000 €
Soit 982,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3813 m²
Maison BEZENET 4 pièce(s) 120 m². Proche Montmarault (A71), sur ~3813m² de terrain clos et arboré avec garage, cave, dépendances et puits, maison anci …
                    Maison à vendre à Voussac vignette-14
86 000 €
Soit 858,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1087 m²
Longère de 100m² proche Montmarault. Ref 40329 A vendre dans un petit village avec école et épicerie, jolie longère en pierres composée en rez-de-cha …
                    Maison à vendre à Deux-Chaises vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
29 000 €
Soit 395,10 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Maison à finir de rénover sur la commune de Deux-Chaises. Comprenant en rez-de-chaussée une pièce de vie avec poêle à boi …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Allier ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Allier. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Allier. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.