Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Allier

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Allier

                    Maison à vendre à Villefranche-d'Allier vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
88 000 €
Soit 1 173,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 917 m²
Maison VILLEFRANCHE D ALLIER 4 pièce(s) 75 m². Ref. 40640, Villefranche D'Allier Proche accès A71, jolie maison mitoyenne d’un côté , habitable de sui …
                    Maison à vendre à Beaune-d'Allier vignette-2
39 500 €
Soit 409,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 730 m²
Maison Beaune D Allier. Ref. 41427, dans village calme proche MONTMARAULT, maison mitoyenne d’un côté et de plain-pied, à rénover, sur 730m² de terrai …
                    Maison à vendre à Voussac vignette-3
142 000 €
Soit 767,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 542 m²
Ensemble de 2 maisons À Vendre. Ref. 41071, situé entre Montmarault (péage A71 !) et St Pourçain sur Sioule, bel ensemble de 2 maisons rénovées D’imp …
                    Maison à vendre à Doyet vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
278 000 €
Soit 1 137,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4393 m²
Grand pavillon à vendre sur terrain arboré. En Exclusivité chez ORPI Allin Immobilier REF 41424 Sur la commune de Doyet, à l'abri du vis-à-vis, sur …
                    Maison à vendre à Doyet vignette-5
  • Visite Virtuelle
67 000 €
Soit 626,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située entre Montluçon et Montmarault. Construite en 1900, cette propriété offre une super …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
29 800 €
Soit 220,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 139 m²
Maison Montmarault. Ref. 41488, A SAISIR ! Montmarault centre, maison de caractère à rénover pouvant se transformer en immeuble de rapport car l'escal …
                    Maison à vendre à Beaune-d'Allier vignette-7
  • Exclusivité
34 000 €
Soit 605,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3320 m²
Maison à finir de rénover en campagne. EXCLUSIVITÉ REF 41417 Dans un secteur calme, petite maison à rénover composée de deux pièces de plain-pied et …
                    Maison à vendre à Murat vignette-8
  • Visite Virtuelle
77 500 €
Soit 685,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 764 m²
Maison de bourg 113m² à vendre. REF: 40796 ORPI ALLIN IMMOBILIER Venez découvrir cette maison mitoyenne située en plein bourg de MURAT. Elle est age …
                    Maison à vendre à Bézenet vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
99 000 €
Soit 860,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Habitation à Bezenet. À vendre : Charmante maison de 115 m² à Bézenet, construite dans les années 1900. En bon état, elle offre 4 chambres dont …
                    Maison à vendre à Domérat vignette-10
280 000 €
Soit 2 089,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : Charmante maison de 134 m² entièrement de plain pied,située à Domérat, Allier, offrant un cadre de vie exceptionnel. Cett …
                    Maison à vendre à Louroux-de-Beaune vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
39 500 €
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Granges À Vendre. Proche Montmarault et Commentry, ensemble de 2 granges sur environ 3000m², des possibilités immenses pour votre futur projet ! Orpi …
                    Maison à vendre à Le Montet vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 800 €
Soit 1 298 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 172 m²
Maison LE MONTET 5 pièce(s) 90 m². Réf. 40460. Découvrez cette charmante maison à vendre, construite en 1850 et située dans un cadre paisible à Le Mon …
                    Maison à vendre à Doyet vignette-13
  • Visite Virtuelle
98 000 €
Soit 560 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1950 m²
Longère de 175m² à vendre en campagne. REF 41453 En campagne mais proche commerces, dans un environnement paisible, découvrez cette longère composée …
                    Maison à vendre à Bézenet vignette-14
  • Exclusivité
60 500 €
Soit 823,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 179 m²
Bien à vendre avec un commerce loué. Exclusivité ORPI Allin Immobilier Référence 40359 Attention, le fonds de commerce n'est pas à vendre ! En ple …
                    Maison à vendre à Beaune-d'Allier vignette-15
  • Exclusivité
19 000 €
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 572 m²
Dépendances à vendre en campagne. EXCLUSIVITE REF 40509 En campagne, dans un lieu-dit calme avec quelques habitations, venez découvrir ces dépendance …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Allier ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Allier. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Allier. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.