Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Allier

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Allier

                    Maison à vendre à Voussac vignette-1
76 500 €
Soit 736,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2300 m²
Maison À Vendre. Ref. 41005. Maison à vendre, charme ancien avec dépendance et combles aménageables, datant de 1760, offrant 103,89 m². Située dans un …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
59 800 €
Soit 616,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 239 m²
Maison À Vendre. Ref. 41030, Maison à rénover de 97 m², idéalement située à 2 pas du cœur de ville de Montmarault. Construite en 1850, elle offre 3 ch …
                    Maison à vendre à Hyds vignette-3
45 000 €
Soit 808,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 844 m²
A vendre, maison avec grand garage. ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence 40993 A vendre, maison à rénover composée de deux pièces en rez-de-chaussée et …
                    Maison à vendre à Chirat-l'Église vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
84 800 €
Soit 740,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 860 m²
Maison À Vendre. Ref. 41525 — Merveilleuse maison de campagne détachée, habitable de suite, offrant 114,45 m² sur un terrain avec parking extérieur et …
                    Cette propriété à Bézenet, présentée par Orpi Allin Immobilier, offre un cadre verdoyant. La maison, avec son jardin et son accès, est située près d'une église, offrant un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 044,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Réf. 41167, Maison de caractère à vendre, 123 m², construite en 1850, en bon état. Elle offre jusqu'à 4 chambres, 2 salons, grenier, …
                    Cette photo présente un bien immobilier spacieux à Malicorne. On y voit un intérieur lumineux avec une mezzanine et un salon confortable. L'agence Orpi Allin Immobilier est en charge de ce bien.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
381 600 €
Soit 1 987,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5844 m²
Maison 15 min Montluçon. EN EXCLUSIVITÉ ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence 41151 Proches commerces et services, nichée dans un petit hameau dans la ca …
                    Maison à vendre à Deux-Chaises vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
162 000 €
Soit 1 093,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Réf. 41048. Très belle propriété composée d'une maison d'habitation d'environ 150m² avec ses granges à proximité. Elle offre une gran …
                    Maison à vendre à Beaune-d'Allier vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
29 000 €
Soit 290 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Proche Montmarault Bezenet - Superbe Grange - Terrain -. Réf : 41049 Très belle grange située aux abords d'un petit chemin de campagne. Env. 100 m² au …
                    Cette propriété, arborant le logo Orpi, présente une façade nécessitant des travaux. Elle dispose d'un jardin et d'une véranda. Le potentiel est là, mais une rénovation est à prévoir pour la mettre au goût du jour.
Orpi Allin Immobilier - Bézenet
  • Exclusivité
121 000 €
Soit 1 052,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2644 m²
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence 41290 Maison à vendre idéalement située à Bézenet, élevée en partie sur cave, offra …
                    Cette propriété présente une façade simple avec une porte d'entrée centrale et des fenêtres encadrées. Le terrain est gazonné, avec un petit escalier menant à l'entrée. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rénovation.
Orpi Allin Immobilier - Voussac
  • Exclusivité
142 000 €
Soit 1 697,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2471 m²
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence 41250 Sur une belle parcelle de terrain de plus de 2400m² avec un puits, venez déco …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade en pierre avec des volets rouges. Elle comprend une porte d'entrée centrale et deux fenêtres encadrées. Le toit en tuiles et le logo "Orpi" suggèrent une agence immobilière. L'ensemble dégage une impression de charme et de simplicité. 
Orpi Allin Immobilier - Montmarault
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
72 000 €
Soit 1 058,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 229 m²
Maison Montmarault 3 pièce(s). Ref. 41321. A 2 minutes du centre-ville de Montmarault, quartier calme, maison d'habitation sur une parcelle de terrain …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec une véranda, ainsi que des dépendances attenantes. Le tout est implanté sur un terrain offrant un espace extérieur. Idéal pour un projet de rénovation ou d'agrandissement.
Orpi Allin Immobilier - Murat
92 000 €
Soit 657,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1485 m²
Maison de campagne à vendre. ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence : 41387 Charmante maison de campagne d'environ 140m², offrant de beaux volumes et un ca …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage intégré. La façade est en partie en pierre, et un petit jardin avec un kiosque complète la propriété. Le ciel bleu et le soleil suggèrent un environnement agréable.
Orpi Allin Immobilier - Montmarault
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 000 €
Soit 995,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 481 m²
Maison À Vendre. Réf. 41305. Pavillon sur sous-sol complet à Montmarault, idéalement situé. Maison individuelle d'environ 110m² (années 1962), compren …
                    Cette photo présente une maison avec une façade en crépis, des volets blancs et une porte d'entrée en bois. Un escalier mène à une terrasse devant la maison. Le bien est entouré de verdure.
Orpi Allin Immobilier - Montmarault
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
74 800 €
Soit 512,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Réf. 41426. Charmante maison à vendre, idéale pour famille, d'une surface d'environ 146 m². Datant de 1890, ce bien allie cachet et c …
                    Maison de campagne en pierre avec jardin, offrant un cadre paisible et authentique. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité. Grange attenante offrant un potentiel d'agrandissement. A visiter sans tarder.
Orpi Allin Immobilier - Saint-Bonnet-de-Four
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 437,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1585 m²
Longère à vendre en campagne. EXCLUSIVITÉ ORPI ALLIN IMMOBILIER Référence 41406 Dans un village calme, venez découvrir cette jolie longère rénovée …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Allier ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Allier. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Allier. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.