Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Allier

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Allier

                    Maison à vendre à Étroussat vignette-1
231 000 €
Soit 2 049,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1056 m²
Beau pavillon avec 4 chambres habitable de suite. Référence 40638 A vendre, dans un petit lotissement, beau pavillon de plain-pied composé d'une ent …
                    Maison à vendre à Buxières-les-Mines vignette-2
77 500 €
Soit 704,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1364 m²
Maison de 110m² à vendre dans un village calme. Référence 40593 Venez découvrir cette maison de ville élevée sur cave et terre-plein, composée en rez …
                    Maison à vendre à Vernusse vignette-3
154 000 €
Soit 1 283,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7086 m²
Maison À Vendre. Ref. 41402, Découvrez cette charmante maison à vendre, construite en 1874, située à Vernusse dans l'Allier. Avec une surface de 120 m …
                    Maison à vendre à Sazeret vignette-4
  • Exclusivité
49 800 €
Soit 766,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 675 m²
Maison Sazeret. Maisonnette de bourg avec beau jardin sur l'arrière, cuisine, salle d'eau wc, séjour, dégagement, 2 chambres, sur parcelles de 675 m² …
                    Maison à vendre à Deneuille-les-Mines vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
45 300 €
Soit 302 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 525 m²
Maison À Vendre. Réf. 41484, Découvrez cette charmante maison à vendre, nichée au cœur de Deneuille-les-Mines, offrant calme et sérénité. Construite e …
                    Maison à vendre à Cosne-d'Allier vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
101 500 €
Soit 922,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 614 m²
Pavillon. Pavillon sur sous-sol complet aménagé avec séjour, cuisine aménagée équipée, salle d'eau wc, garage chaufferie. Au 1er, dégagement, séjour l …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-7
65 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 391 m²
VENTE : maison 2 pièces (45 m²) à MONTMARAULT. MAISON 2 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : venez découvrir à MONTMARAULT (03390) cette maison de 2 pièces d …
                    Maison à vendre à Buxières-les-Mines vignette-8
  • Exclusivité
14 000 €
Soit 280 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison à rénover dans un village calme, Vente indissociable – acquisition obligatoire avec le bien voisin. En EXCLUSIVITE, réf: 40760 Situez dans le …
                    Maison à vendre à Buxières-les-Mines vignette-9
  • Exclusivité
6 000 €
Soit 75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison à rénover entièrement dans un village calme, Vente indissociable – acquisition obligatoire avec le bien voisin. EXCLUSIVITE Référence 40710 Ma …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
67 000 €
Soit 466,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 184 m²
Immeuble Montmarault. réf. 40570, Immeuble à vendre au cœur de Montmarault, charme ancien de 1840 sur 140 m². Idéale pour projet familial ou investiss …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
39 900 €
Soit 872,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison À Vendre. Ref. 40791. Maison à vendre idéale pour premier achat ou investissement, offrant charme ancien (construite en 1880) et agréable jardi …
                    Maison à vendre à Deneuille-lès-Chantelle vignette-12
204 000 €
Soit 1 920,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9070 m²
Beau pavillon sur agréable terrain, environnement calme. Réf: 41316 A vendre, pavillon de plain-pied, parfaitement entretenu, offrant 106,2 m² dans u …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-13
  • Exclusivité
52 500 €
Soit 525 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 162 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre de 100 m², idéale pour une famille cherchant un bien à rénover. Située à Montmarault (Allier), elle offre 3 chambres, …
                    Maison à vendre à Montmarault vignette-14
  • Exclusivité
14 000 €
Soit 350 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Longère à restaurer À Vendre. Ref. 40375, Découvrez cette charmante longère à vendre, sans eau ni électricité, à 1 km du centre-ville, en bordure de r …
                    Maison à vendre à Murat vignette-15
  • Exclusivité
66 500 €
Soit 369,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Ref. 41605, Proche de Montmarault, charmante maison 1900 d'environ 180 m² offrant un beau potentiel : sous-sol, jardin, dépendance in …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Allier ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Allier. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Allier. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.