Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-1
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 6 474,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE CARRE D'OR - 3P 58,54 M² AVEC BALCON. En plein centre ville de NICE, 3 PIECES de 58,54 m² au 2ème étage avec ascenseur comprenant une entrée avec …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-4
  • Exclusivité
197 000 €
Soit 2 797,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE HAUT CIMIEZ - 4P LOUÉ 70,43 M² + PARKING + CAVE. Haut Cimiez, 4 PIECES OCCUPÉ de 70,43 m² au 5ème étage avec ascenseur et comprenant une entrée a …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-5
280 000 €
Soit 4 403,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Nice Riquier – Appartement 3 pièces de 63,59 m² avec cave – Proche tram et commerces. Situé au cœur du quartier très recherché de Riquier, à proximité …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-6
  • Avant-Première
1 290 000 €
Soit 15 536,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
NICE MONT BORON - APPARTEMENT 3 PIECES DE 83M² A VENDRE - VUE MER EPOUSTOUFLANTE - TERRASSE DE 12M² - RÉNOVÉ - DERNIER ETAGE - GARAGE. Nice Mont Boron …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-7
599 000 €
Soit 9 900,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE MONT ALBAN - APPARTEMENT 2P 60,50m2 TRANSFORMABLE EN 3P À VENDRE - VUE MER VILLE MONTAGNE - TERRASSE BALCON - AVANT-DERNIER ÉTAGE - CAVE. Niché a …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-8
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 6 164,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NICE FABRON - 2P 58,40 M² AVEC TERRASSE + PARKING + CAVE. Dans la prestigieuse résidence "LES BELLES TERRES" avec piscine, club house, parc arboré, te …
                    Appartement à vendre à Nice - Gorbella - Poètes vignette-9
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 4 409,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
NICE ST SYLVESTRE - 3P 51,03 M² + CAVE. Dans une petite rue au calme, 3P lumineux de 51,03 m² en étage élevé avec ascenseur comprenant une entrée, un …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-10
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 790,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Nice Gairaut : Lumineux 2 Pièces avec Terrasse Sud et Garage. Situé dans le secteur du bas de Gairaut, cet appartement 2 pièces de 43 m² se trouve au …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-11
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 150,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T2 de 52 m² - balcon - proximité tramway. Au deuxième étage d’un immeuble avec ascenseur, cet appartement 2 pièces de 52 m² séduit par sa distribution …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-12
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 7 876,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
Dernier étage - Terrasse 48 m² - Refait par architecte. Superbe appartement d’exception, seul sur son palier, traversant et baigné de lumière du matin …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-13
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 4 438,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Nice 2/3 P refait neuf, BOX. Au 1er étage d’un immeuble des années 70, bel appartement 2 pièces de 57 m² avec grand balcon filant de 8m2.
Ancien 3 piè …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-14
360 000 €
Soit 7 622,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE / LANTERNE - APPARTEMENT 2 PIECES DE 47,23 M² A VENDRE - ETAGE ELEVE - LUMINEUX - TERRASSE - VUE MER - GRAND GARAGE. Dans une résidence sécurisée …
                    Appartement à vendre à Nice - Vieux Nice vignette-15
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 6 718,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 5
VIEUX NICE - 2P 43,91 M² AVEC TERRASSE. En plein cœur du Vieux Nice, dans un immeuble niçois, 2 pièces de 43,91 m² au 5ème étage sans ascenseur, compr …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.