Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Châteauneuf-Grasse vignette-1
493 000 €
Soit 5 984,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement - T4 - Luxe et calme. Plusieurs lots disponibles - Merci de nous contacter - Appartement 4 pièces en RDJ, au calme, idéalement conçu d'u …
                    Ce bien immobilier offre une vue panoramique imprenable sur la ville depuis son balcon. L'espace extérieur est aménagé avec un coin repas, idéal pour profiter des journées ensoleillées. L'environnement urbain est mis en valeur.
ORPI Les Clés de Provence - Nice
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 6 248,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Nice corniche fleurie dans résidence sécurisée fermée de standing. Vue mer et position dominante Magnifique appartement en éta …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-7
935 000 €
Soit 13 058,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 7
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces 58,81 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 1er étage d'un immeuble neuf, un appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-8
545 000 €
Soit 9 190,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3P 59,30 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 5ème étage d'un immeuble neuf, un appartement de ty …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-9
1 290 000 €
Soit 10 320 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
NICE OUEST/BIEN D'EXCEPTION / VUE IMPRENABLE / 4PIECES 125m2 / JARDIN de 330m2 /JACUZZI/ DOUBLE GARAGE / CAVE. NICE OUEST – Bien d’exception avec vue …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-10
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 4 395,04 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE EST - STUDIO 19.34 M² + TERRASSE. Dans une résidence sécurisée avec espaces verts, STUDIO LOUÉ de 19.34 m² au 5ème étage avec ascenseur comprenan …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 7 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NEGRESCO / DEUX PIECES 50m2 / CAVE / CARRE D'OR / NICE. Situé dans le prestigieux Carré d'Or de Nice, à deux pas du mythique Hôtel Negresco, Promenade …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-12
575 000 €
Soit 9 696,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 6
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces 59,30 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 6ème étage d'un immeuble neuf, un appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-13
930 000 €
Soit 11 083,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 7
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces DUPLEX 83,29 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 7ème étage d'un immeuble neuf, un appa …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-14
448 000 €
Soit 12 440,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
NICE LE PORT - APPARTEMENT 2 PIECES DE 36M² A VENDRE - RESIDENCE DE STANDING- ENTIEREMENT RENOVE - TERRASSE - VENDU MEUBLE. Dans une résidence de stan …
                    Appartement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-15
799 000 €
Soit 5 121,79 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
️ COULEE VERTE / MASSENA NICE Rare à la vente – 1 Lot de copropriété de 156m2 divisé en 8 studios Hyper centre de Nice INVESTISSENT LOCATIF. ️ Rare à …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.