Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    La photo présente un immeuble résidentiel avec des balcons et des auvents verts. Des arbustes taillés ornent le devant, soulignant une façade en pierre. L'ensemble suggère un cadre de vie soigné et attrayant.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 6 261,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement Cimiez Picardie 5 pièces/Terrasse 40m²/ Cave et Parking. Nice CIMIEZ / avenue de PICARDIE A seulement 10/15 minutes à pied des commerces e …
                    Ce bien immobilier offre une terrasse spacieuse avec une vue dégagée sur la ville. Le sol en bois et le garde-corps blanc ajoutent une touche d'élégance. L'espace est idéal pour se détendre et profiter du paysage urbain.
Helios Transactions - Nice
349 000 €
Soit 7 931,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
NICE Musiciens 2P 30m² Dernier étage terrasses. NICE MUSICIENS / CARRE D'OR Entre le Boulevard Victor HUGO et le Square MOZART. 8ème et DERNIER ÉTAGE. …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-4
260 000 €
Soit 3 859,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
NICE Ouest Caucade 3P 67m². NICE Ouest Caucade Appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, situé au sein d’une résidence calme et bien entretenue, bénéf …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé modulable, une table basse en palette et une décoration bohème chic. La pièce s'ouvre sur un balcon, promesse de moments de détente en extérieur.
Helios Transactions - Nice
365 000 €
Soit 4 423,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE Ouest Caucade 4P 83m² vue mer Loggia parking cave. NICE Ouest Caucade Appartement 4 pièces de 83m², lumineux et traversant, en avant dernier ét …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur la ville et ses toits. Idéal pour profiter du soleil et de la vie urbaine. Un espace extérieur parfait pour la détente.
Helios Transactions - Nice
409 000 €
Soit 7 716,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 4
NICE Libération 3P 54m² dernier étage terrasse vue dégagée. Idéalement situé dans le quartier recherché de la Libération à NICE, à deux pas du marché …
                    Ce lumineux appartement de luxe dispose d\'un salon spacieux avec des meubles élégants, un sol en marbre et des puits de lumière. La décoration épurée et moderne crée une atmosphère sophistiquée.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
333 000 €
Soit 8 356,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE Carré d'Or 2P 56,74m² dernier étage. NICE / CARRE D'OR proche PLACE MASSÉNA Emplacement numéro 1 , pour ce 2 pièces en dernier étage avec ascen …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne de trois étages, doté de garages en sous-sol. La façade est sobre, avec des balcons filants et de grandes fenêtres, offrant un aperçu d'un habitat contemporain et fonctionnel.
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 8 325,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
NICE Bas Cimiez 4P 71m² rénové balcon garage cave. Cimiez, rez-de-jardin, ce bel appartement de 4 pièces de 71m² saura vous séduire par son charme et …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un agencement fonctionnel avec une cuisine équipée, un espace salon confortable et une salle à manger. La décoration épurée et les finitions de qualité créent une atmosphère élégante et accueillante. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Helios Transactions - Nice
399 000 €
Soit 14 498,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE Carré d'Or 2P 27m² rénové étage élevé. NICE Carré d'Or - Rue Massenet Magnifique 2 pièces de 27m² exposé plein Ouest au calme, entièrement rénov …
Helios Transactions - Nice
595 000 €
Soit 7 628,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
NICE Cimiez 4P 78m² combles cave garage balcon. Cimiez, ce bel appartement de 4 pièces de 78m² saura vous séduire par son charme et sa rénovation soi …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-15
567 000 €
Soit 6 163,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE St Antoine de Ginestière 4P 92m² RDJ 40M2 garage cave. NICE Ouest Avenue Durandy Découvrez ce bel appartement de 4 pièces offrant un cadre de v …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.