Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-2
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 7 872,70 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NICE Carré d'or Zone Piétonne 2P 31m² très bon état, lumineux. Nice Carré D'or Dans un immeuble Niçois, nous vous proposons cet appartement de deux p …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-3
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 5 901,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
NICE Fabron 3P 78m² terrasse vue mer cave stationnement collectif. NICE Fabron Dans une résidence bien entretenue, proche de la mer et du carrefour Ma …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Ray vignette-4
299 000 €
Soit 6 842,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
NICE Nord Collines 2P 43,70m² Etat Neuf terrasse jardin Piscine Vue panoramique et Mer. Dans un résidence neuve de très bon standing avec Piscine. …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-5
570 000 €
Soit 6 979,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE Centre Notre Dame 3P dernier étage 81,67m² balcon cave. NICE Centre Ville Quartier Notre Dame. Dernier étage! Dans un bel immeuble bourgeois rav …
                    Appartement à vendre à Nice - Vieux Nice vignette-6
349 000 €
Soit 6 332,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 1
VIEUX NICE, 3P 55m² rénové. Vieux Nice – Beau 3 pièces entièrement rénové Situé dans une ruelle typique et paisible du Vieux-Nice, découvrez ce charm …
                    Appartement à vendre à Nice - Baumettes vignette-7
262 500 €
Soit 7 291,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 4
NICE Rue de France 2P 36m² dernier étage terrasse. NICE RUE de FRANCE * PISCINE MAGNAN Dernier étage, sans ascenseur Au pied de la FAC de Droit et à …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Ray vignette-8
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 744,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 6
NICE Nord Place Fontaine Du Temple 4P 85.45m² 2 terrasses parking. NICE Nord découvrez cet appartement 4 pièces à vendre de 85,45 m² au 6ème et avan …
335 000 €
Soit 6 836,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
NICE Ouest Fabron 3P 49m² terrasse balcon Vue Mer.. NICE Fabron dans une résidence de très bon standing nous vous proposons ce bel appartement 3 Pièce …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-10
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 7 242,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE LE PORT Studio 33m² balcon garage en sus. NICE Le Port Nous vous proposons un studio à vendre idéalement situé, offrant une surface de 33m² en b …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-12
389 000 €
Soit 5 027,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE CIMIEZ 3P 77m² très bon état terrasse cave garage. NICE – Secteur CIMIEZ Dans une résidence de standing découvrez ce bel appartement 3 pièces d …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-14
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 329,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NICE Hyper centre 3P Art déco étage calme. NICE HYPER CENTRE NOTRE DAME / JEAN MÉDECIN – 3P Art Déco au calme absolu ! À 7 min du Vieux-Nice, Massén …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-15
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 4 910,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
NICE Centre Médecin 3P 74m² lumineux balcon vue dégagée. NICE centre ville, dans un très bel immeuble de caractère ravalé, spacieux appartement 3 pièc …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.